http://nlmk.com/upload/resize_cache/iblock/5eb/942_628_2/NSMMZ%20%20007.jpg
фото: nlmk.com

Завод НЛМК-Урал, базовое предприятие дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК, подтвердил соответствие качества продукции мировым стандартам. Компания сертифицировала арматуру в прутках диаметром от 10 до 25 мм и арматуру в бунтах диаметров от 6 до 12 мм по национальному стандарту Германии DIN 488.

Сертификат позволяет использовать продукцию НЛМК-Урал не только в строительной индустрии Германии, но и в ряде других стран Европы.

Лабораторные испытания и аудит проводили эксперты немецкого органа по сертификации - Технического Университета Мюнхена (Technische Universität München). По итогам проверки НЛМК-Урал выдали сертификаты соответствия, которые действуют до 2021 года.

В августе этого года предприятие также получило сертификат по литовскому стандарту LST EN 10080 на арматуру в бунтах диаметром 6, 8, 10 и 12 мм.

«Развитие экспорта – одно из стратегических направлений для нашего предприятия. Наша гибкая сбытовая политика, высокое качество продукции и постоянная работа над снижением затрат позволили нам сохранить загрузку мощностей даже в условиях снижения спроса в России как раз за счет роста продаж на экспортных рынках. Сертификация по зарубежным стандартам - это гарантия высокого качества нашей продукции, которая позволяет заводу открывать новые рынки сбыта», - рассказывает генеральный директор НЛМК-Урал Сергей Бабий.