http://tex.su/upload/iblock/39d/39d9dac4d0e0c736ad407179f1c7b126.jpg
фото: tex.su

С 24 по 27 октября 2016 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве в одно время с  международной выставкой «Лесдревмаш-2016», пройдёт 8-й международный форум «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК». Форум пройдёт при активной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

Цель форума – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России. Итоги проведения предыдущих семи форумов подтверждают значительный интерес со стороны иностранных деловых кругов.

Международный форум «Лес и человек» проводится с 2002 года. Тематики предыдущих форумов обозревали наиболее перспективные направления развития мирового лесного комплекса. Девиз Форума «Лес и человек-2016» - «Инвестиции в инновационное развитие и экологию».

Программа мероприятий 8-го международного форума «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК» предполагает проведение пленарного заседания, семинаров и круглых столов форума, которые будут проходить на площадках форума и выставки «Лесдревмаш». В деловой программе примут участие руководители и специалисты от Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.