http://company.unipack.ru/light_editor_img/images/2016-10-3/file1475487173.jpg
фото: company.unipack.ru

На минувшей неделе агропромышленная компания «Юг Сибири» совместно с дочерним предприятием ООО «АлтайЗерноКомплекс» запустили производство мелкофасованной продукции – пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта под торговой маркой «Алтай Каравай» весом 2 килограмма.

Новый продукт выпускается на производственной площадке компании, расположенной на станции Ребриха Ребрихинского района Алтайского края.

После двухлетнего простоя предприятия, в марте текущего года специалисты возобновили переработку зерновых культур на мельничном комплексе в Ребрихинском районе. Это стало возможно благодаря реализации инвестиционной программы по обновлению и восстановлению основных фондов зерноперерабатывающего комбината.

До октября текущего года пшеничная мука, произведенная на предприятии «АлтайЗерноКомплекс», фасовалась в полипропиленовые мешки и сумки от 5 до 50 килограмм. Осенью ассортимент пополнился мелкофасованной продукцией в красочных бумажных пакетах. Фасовка осуществляется на современной итальянской автоматической линии. Первая партия фасованной пшеничной муки «Алтай Каравай» будет поставлена в начале ноября в торговые сети Липецкой области.

Отметим, в течение 2016 года группа компаний «Юг Сибири» осуществила поставки муки в Кемеровскую, Новосибирскую, Иркутскую, Томскую, Свердловскую, Кировскую, Челябинскую области, Приморский, Красноярский, Забайкальский края, Республики Бурятия и Татарстан, Якутию и Монголию.