http://www.miepvuz.ru/storage/images/news/omsk/novost_omsk_23_vystavka_obrazovaniya_1.jpg
фото: miepvuz.ru

10 ноября 2016 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов совместно с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким торжественно открыли Новосибирский агропродовольственный форум 2016.

«Наша задача – сделать так, чтобы все понимали, что стандарты являются важным инструментом внедрения инноваций, распространения новых технологий, развития новых импортозамещающих производств, а это все необходимо для поддержания устойчивого развития и роста экономики нашей страны», – отметил Константин Леонидов.

В целях повышения качества российской продукции, ее продвижения на внутренний и внешние рынки, а также повышения доверия покупателей Минпромторгом России создана система подтверждения качества российской продукции, которая позволит повысить удовлетворенность потребителей, облегчит задачу выбора товара, а также будет способствовать развитию здорового социально-экономического климата.

Константин Леонидов сообщил, что совместно с ассоциациями российских производственных предприятий Минпромторг России изучает различные механизмы повышения качества товаров российского производства. Одним из ключевых проектов в этой сфере является российский Знак качества, который будет присуждаться продукции в рамках системы подтверждения качества российской продукции.

Глава департамента Минпромторга России информировал участников форума о Премии Правительства России, которая присуждается ежегодно организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия стала наиболее крупным общенациональным проектом последних лет в сфере менеджмента качества в России, являясь важным стимулом совершенствования менеджмента в российских организациях, достижения на этой основе реальных результатов и повышения конкурентоспособности.

Справочно

Премии Правительства Российской Федерации в области качества были учреждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года № 423.