http://invest-map.ru/_nw/30/42931211.jpg
фото: invest-map.ru

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», отгрузил котельное оборудование собственного производства для первой очереди строящейся Сахалинской ГРЭС-2.

Паровые котлы ТКЗ паропроизводительностью 230 т/ч, предназначенные для установки на Сахалинской ГРЭС-2, спроектированы и изготовлены с учетом специфики места эксплуатации: они способны выдерживать экстремальные нагрузки, такие как сейсмические колебания интенсивностью до девяти баллов. Также котлоагрегаты рассчитаны на сжигание трех марок твердого топлива: каменного и бурого углей Солнцевского месторождения, а также бурого угля Горнозаводского месторождения.

Помимо поставки оборудования в обязательства ТКЗ входят шеф-надзор за монтажом, наладкой, испытаниями, комплексным опробованием и сдачей в эксплуатацию поставленной продукции. Так, в настоящий момент на станции смонтирован каркаскотла № 1, активно ведется монтаж его поверхностей нагрева. Параллельно монтируется каркас второго котлоагрегата. Монтажные работы проходят в соответствии с утвержденным графиком.