http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/news/%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B3-%D1%83%D1%82.jpg
фото: rostec.ru

«Техмаш» разработал новую модификацию плуга для обработки почвы. Его рабочие части изготовлены из сортов высокопрочной стали военного назначения. Сельхозпроизводители уже прозвали его «военным плугом».

Этот плуг вызвал большой интерес у российских и зарубежных фермеров на международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО», недавно прошедшей в Краснодаре. На мероприятии это был единственный экспонат, представленный оборонно-промышленным предприятием.

«Плуг имеет усиленную конструкцию рамы, выполненную из стали с высокой механической прочностью. Рабочие части также изготавливаются из стали с повышенными износостойкими характеристиками, а на все элементы, непосредственно соприкасающиеся с почвой, наносится специальный состав, который увеличивает износостойкость деталей на 30%», – отметил гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.

По своим характеристикам, соотношению цены и качества новый продукт «Техмаша» не имеет аналогов. Считается, что использование плуга с дополнительным навесом может повысить эффективность почвообработки почти на треть.

Как отмечается в пресс-сообщении концерна, новый плуг разработан в рамках реализации поручений президента России Владимира Путина по производству продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК.