ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Какие продукты есть, а от каких лучше воздержаться.


Какие продукты есть, а от каких лучше воздержаться.

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Яблоки- хорошее средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.


http://s7.uploads.ru/t/2DqpV.jpg

Британские ученые провели исследование и установили, что яблоки способны значительно улучшить состояние сердца и сосудов. В частности, отмечается снижение риска развития сердечного приступа на 12% у тех, кто каждый свой день начинает с одного яблока.

Как оказалось, все дело в большом количестве калия. Данный фрукт действует наравне с лекарственными препаратами, содержащими данный метал. Калий необходим для полноценного функционирования сердечной мышцы и ее сокращения. Кроме того, данное соединение укрепляет стенки сосудов и помогает в профилактике гипертонии и анемии.

В ходе исследования ученые подсчитали, что одно яблоко в день после 50 лет способно предотвратить 8,5 тысяч инфарктов в одной только Великобритании. Это позволяет с уверенностью сказать, что данный фрукт является крайне полезным для организма человека.

Кроме того, яблоки обладают антиоксидантными свойствами и набором витаминов, оказывающих общеукрепляющий эффект.

0

102

О гранатах.

http://s7.uploads.ru/t/P4yUM.jpg

Наступила зима, а значит, на полки магазинов попал любимый многими гранат. Данное лакомство, по мнению врачей-диетологов, обладает массой полезных свойств. Гранат оздоровляет организм, снижает риск развития сердечного приступа и инсульта, сообщает Zee News. Кроме того, гранат препятствует образованию бляшек на сосудах и снижает уровень вредного холестерина в крови.

Диетологи любят данный фрукт, так как он малокалорийный, как и любая другая растительная пища, в нем минимальное содержание жиров, оптимальное количество витаминов и микроэлементов. Антиоксидантные свойства граната дают клеткам организма дополнительную резистентность к повреждающим факторам.

Проведенные исследования доказывают, что постоянное потребление граната в пищу помогает бороться с единичными раковыми клетками. Особенно он эффективен против рака груди и воспалительных процессов, связанных с действием свободных радикалов.

Полезен гранат и для страдающих гипертонией людей. Он снижает воспаление в сосудах. По сути, гранат может частично заменить собой аспирин за счет своей способности разжижать крови и препятствовать тромбообразованию. И напоследок, этот фрукт благоприятно сказывается на коже, ускоряет заживление травм и не дает образовываться пигментным пятнам.

0

103

О квашенной капусте.

http://s6.uploads.ru/t/RY0zl.jpg

Диетологи часто рекомендуют вводить в рацион питания квашеную капусту тем людям, которые хотят сбросить лишний вес или следят за своей фигурой. Во-первых, она низкокалорийная, а во-вторых, она чрезвычайно полезна для нашего организма.

Квашеную капусту можно назвать национальным блюдом всех народов. Ее любят в Украине, Китае и даже Англии.

Польза квашеной капусты

Квашеная капуста идеально подходит к мясным блюдам, рыбным, ее добавляют в супы и просто употребляют с оливковым маслом и луком.

1.    Квашеная капуста полезна тем, что в ней содержится большое количество витамина С, употребление которого будет отличной профилактикой простудных заболеваний, особенно в холодное время года.

2.    В одной ложке квашеной капусты содержится дневная норма витамина К. Он необходим нашему организму для нормальной свертываемости крови.

3.    Этот продукт рекомендуется использовать людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом. Она способна повысить аппетит, помогать пищеварению и защитить от язвенной болезни. Но в этом случае не рекомендуется злоупотреблять квашеной капустой, так как неограниченное количество способно привести к обратному эффекту: вызвать вздутие и газообразование.

4.    Часто квашеную капусту рекомендуют употреблять беременным. Дело в том, что она полезна при токсикозе, избавляя женщин от этой проблемы.

5.    Этот продукт называют «санитаром кишечника». В нем содержится молочная и уксусная кислоты, которые избавляют от развития гнилостных бактерий в желудке.

6.    Для тех, кто страдает авитаминозом, рекомендуется употреблять салат из квашеной капусты. Достаточно заправить это блюдо ложкой оливкового масла, добавить лук и дать настояться в течение получаса.

7.    Капустный рассол полезен при хроническом запоре и способен избавить от этой проблемы. Результат можно будет увидеть уже через 2-3 дня употребления. Его также принимают при болезнях печени и геморрое.

8.    При сахарном диабете в капустный рассол можно добавлять сок лимона. Такой напиток способен нормализовать сахар в крови. А народная медицина рекомендует его пить при похмельном синдроме.
Квашеную капусту очень просто сделать дома, так вы точно будете знать, что употребляете в пищу полезный продукт. Достаточно нарезать капусту, потереть морковь, пересыпать все солью и разложить по банкам. Через час-два капуста пустит сок, и процесс квашения запущен. Поставьте в прохладное место, но не в холодильник и через 2-3 дня можно употреблять это блюдо.

Несмотря на пользу квашеной капусты, ее необходимо употреблять в пищу людям, которые имеют повышенную кислотность, проблемы с поджелудочной железой и щитовидкой.

0

104

Самое главное в питании – это частота приема пищи и небольшие порции. Лучше есть 5-6 раз в день небольшими перекусами, чем 3 раза плотными обедами-ужинами. На этот счет очень правильно расписан порядок питания и указана калорийность продуктов диеты http://refamily.ru/красота-и-здоровье/диеты/диеты-для-похудения-в-домашних-услови/ , которые рекомендуют при соблюдении.

Отредактировано makedonych (Вторник, 8 ноября, 2016г. 09:25:41)

0

105

Конечно лучше есть натуральные продукты,лучше даже сами выращенные

0

106

питаться нужно сбалансированно, но и о витаминах не забывать, не всегда можно получить нужное количество какого-либо микроэлемента из фруктов или овощей, а витамины обеспечат необходимой дозой. единственное где купить хорошее витамины, мне нравится покупать на амазоне, когда у них специальный день амазон приме день я заранее ищу, что надо и покупаю уже по сниженной цене

0

107

Доброго дня. а что кроме орехов и петрушки для мужской силы полезно?

0

108

Имбирь попробуйте, у мужа простатит по симптомам, в больницу идти не хочет, стыдно говорит, так вот начала в интернете искать и нашла статью про имбирь дл потенции и от простатита https://prostatitno.ru/prostatit/narodn … rostatite/ почитайте там рецепты. Имбирь как читала вообще применяется от многих заболеваний, так что рекомендую.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Какие продукты есть, а от каких лучше воздержаться.


Яндекс.Метрика