Как сообщил представитель "Ростелекома", на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru запущен новый сервис, который позволяет оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн.
В этом месяце воспользоваться услугой смогут жители Сочи, которые и проведут обкатку нового сервиса. К концу этого года к ним присоединятся жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Калининграда и Перми, а со следующего года – всей России.
Все зарегистрированные на портале пользователи смогут, благодаря новому сервису, в режиме реального времени получать информацию о своей задолженности за ЖКУ и оплачивать выставленные счета с банковской карты. Получить доступ к новому сервису можно будет после захода в "Личный кабинет" и раздел "Мои начисления".
Представитель "Ростелекома" сообщил, что услуга доступна как в веб-версии сайта, так и в мобильных приложениях. Единый портал государственных услуг Gosuslugi.ru начал работу с конца 2009 года и уже многие граждане России смогли оценить его удобство, и воспользоваться услугами не выходя из дома или офиса.
Сейчас на портале можно получить информацию об имеющихся штрафах за автонарушения, а также подать заявку на регистрацию авто, отправить налоговую декларацию, оформить загранпаспорт и многое другое.