http://ural56.ru/upload/resize_cache/iblock/78c/200_200_0/mnlz_1.jpg
фото: ural56.ru

Металлоинвест подписал контракт с компанией SMS Concast AG (Швейцария) на модернизацию четырёхручьевой машины непрерывного литья заготовки на комбинате «Уральская Сталь» (МНЛЗ-1).

В рамках модернизации МНЛЗ-1 будет адаптирована под производство заготовок диаметром 455 мм для железнодорожных колес, и прямоугольных заготовок сечением 300 х 330 мм для производства рельсов. Изготовление и поставку оборудования осуществит SMS Concast.

«Модернизация МНЛЗ-1 на Уральской Стали позволит Металлоинвесту освоить производство новых видов высокомаржинальной продукции, упрочить позиции Компании на рынке высококачественных марок стали и повысить эффективность производства. Инвестиции в проект составят более 1 млрд рублей», – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

Выпускаемая на МНЛЗ-1 стальная заготовка будет производиться с применением технологии кристаллизатора «CONVEX®», стопорных механизмов «CONFLOW» и новой системы электромагнитного перемешивания в зоне окончательной кристаллизации «CONSTIR». Начало производства первой продукции запланировано на середину 2017 года.