ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » "ВСМПО-Ависма" планирует заключить в Фарнборо крупные контракты.


"ВСМПО-Ависма" планирует заключить в Фарнборо крупные контракты.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i068.radikal.ru/1207/48/875b564b03cc.jpg

ФАРНБОРО (Великобритания), 9 июля. (АРМС-ТАСС). Российский производитель титана корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует на ависалоне в Фарнборо заключить контрактов на общую сумму 1,4 млрд долларов, сообщил сегодня журналистам глава корпорации Михаил Воеводин.
"Общая стоимость контракта составит 1,3-1,4 млрд долларов", - сказал он.
Воеводин уточнил, что корпорация планирует заключить соглашения с компанией "Пермские моторы", "Боинг", "Бугатти", а также подписать соглашение, предполагающее участие российского производителя титана в проекта Comac-919.
"Также планируется подписать еще порядка четырех-пяти соглашений, которые находятся в стадии проработки", - уточнил он.

0

2

"ВСМПО-Ависма" будет поставлять титановую штамповку до 2021 года Китайскому производителю самолетов.



http://s011.radikal.ru/i318/1207/32/ed672c4b2261.jpg

МОСКВА, 10 июля. (АРМС-ТАСС). Корпорация "ВСМПО-Ависма" и китайская компания "Шанхай эйркрафт маньюфэкчнринг" (Shanghai Aircraft Manufacturing Co Ltd, SAMC) подписали долгосрочный контракт на закупку штампованных изделий из титана для авиационной программы C919, реализуемой корпорацией COMAC. Об этом говорится в сообщении "ВСМПО-Ависма", поступившем в ИТАР- ТАСС.
Сотрудничество двух компаний началось на начальной стадии программы C919, при этом значительная часть работы по дизайну и разработке была осуществлена совместно с шанхайским институтом SADRI (Shanghai Aircraft Design and Research Institute), который является главным конструкторским институтом для программы С919.
Согласно долгосрочному контракту, основная часть из большого количества деталей ответственного назначения в виде штамповок из титанового сплава будет изготовлена корпорацией "ВСМПО-Ависма". Стороны также обсуждают возможность получистовой механообработки данного пакета штамповок. Срок действия этого контракта рассчитан на 10 лет, до декабря 2021 г.
Компания SAMC - центр COMAC по окончательной сборке и производству, являющийся одним из трех ключевых центров корпорации. Она, главным образом, ответственна за окончательную сборку широкофюзеляжного пассажирского самолета C919 и регионального самолета ARJ-21, и изготовление основных компонентов.

0

3

”ВСМПО-Ависма” расширяет сырьевую базу.




http://s48.radikal.ru/i121/1207/a2/30e48ad95bc7.jpg

Титановая корпорация «ВСМПО-Ависма» обзавелась сырьевым активом за рубежом: она купила 75% акций кипрской Limpeza Limited, владеющей Демуринским титановым ГОКом (Днепропетровск). Предприятие имеет лицензию на разработку россыпного титано-циркониевого Волчанского месторождения с запасами 5 млн тонн тяжелых металлов. Стоимость сделки не раскрывается.
Стороны от комментариев пока воздерживаются. Известно, что Демуринский ГОК с 2002 года вложил в освоение Волчанского месторождения 25 млн гривен (около 3,5 млн долларов) и в течение последних двух лет искал инвесторов для продолжения разработок и развития предприятия. Предприятию требовалось еще 95 млн гривен (примерно 12 млн долларов). В конце 2011 года такой инвестор появился в лице Limpeza. По всей видимости, кипрскому оффшору актив нужен был исключительно для продажи.
ВСМПО-Ависма со своей стороны давно и активно искало возможности обеспечения производства собственным титановым сырьем. «Сегодня около 60 - 70% потребностей закрывают поставки с Украины, которая входит в пятерку крупнейших в мире по запасам и производству титансодержащих компонентов. Основные поставщики - Вольногорский (ВГМК) и Иршанский (ИГОК) горно-обогатительные комбинаты. Также есть информация о поставках из Индии и Африки», - рассказывает аналитик ИФК «Метрополь» Анна Антонова.
Чтобы снизить зависимость от украинских поставщиков, в мае 2011 года корпорация приобрела компанию «Нефть­проминвест», которая владеет горнорудной компанией «Титан» с лицензией на освоение 6,5% участка недр месторождения Центральное в Тамбовской области. Его запасов (1,3 млн тонн титан-ильменитовых песков) хватит на 7 - 10 лет. Но для начала здесь нужно построить ГОК за 300 млн долларов, столько же вложить в разработку месторождения. И экономически целесообразно это будет при условии, что компании удастся выкупить у государства лицензию на оставшиеся 93% месторождения Центральное (запасы - 1,6 млрд тонн рудных песков с содержанием 27 млн тонн ильменита и 20 млн тонн окиси титана).
Демуринский ГОК поможет ВСМПО-Ависма в течение трех-пяти лет укрепить сырьевую независимость: за это время, по оценкам ИФК «Метрополь», ГОК может выйти на установленные мощности в 50 тыс. тонн ильменитового концентрата (соответствует 25 тыс. тонн диоксида титана).
Между тем времени у корпорации немного: основные поставщики сырья активно снижают объемы производства (ВГМК - с 240 до 160 тыс. тонн ильменитового концентрата, ИГОК - с 450 до 300 тыс. тонн). ВСМПО-Ависма же рассчитывает к 2017 году увеличить производство титана почти в два раза - до 46 тыс. тонн.

0

4

"ВСМПО-Ависма" нацелилась на "Крымский титан".






http://s1.uploads.ru/t/Df9jM.jpg

Российская компания "ВСМПО-Ависма", крупнейший производитель титана в мире, заинтересовалась приватизацией украинских предприятий отрасли.
Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора титановой компании Михаила Воеводина.
По его словам, особый интерес для российского предприятия представляет "Запорожский титано-магниевый комбинат", который занимается производством титановой губки (полуфабрикат для выпуска конечной титановой продукции), и в отчете "ВСМПО-Ависма" назван главным конкурентом россиян.
Сейчас в Украине у компании есть дочернее предприятие - "ВСМПО титан Украина". А дальнейшие действия российского гиганта будут зависеть от условий тендера в Украине.
Как сообщалось, 18 июля Кабинет министров Украины опубликовал поручение в кратчайшие сроки подготовить продажу 50% +1 акция "Крымского титана".
Ранее Президент Виктор Янукович исключил крупнейший в Восточной Европе холдинг по производству диоксида титана из числа предприятий, не подлежащих приватизации.
Условия тендера на продажу и сроки приватизации пока не известны.
По данным СМИ, предприятиям "Крымского титана" потребуется около $2-2,5 млрд инвестиций. По итогам первого полугодия компания получила убыток почти в $15 млн.
50% +1 акция холдинга контролируется структурами украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа.
70,42% акций "ВСМПО-Ависма" контролирует государственная корпорация "Ростехнологии".











metallicheckiy-portal.ru

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » "ВСМПО-Ависма" планирует заключить в Фарнборо крупные контракты.


Яндекс.Метрика