http://cdn.elec.ru/i/2d/0b/2d0b5fb8d29ffe950362b200650f07bdf98f79a3.jpg
фото: elec.ru

Постановление от 27 декабря 2016 года №1504. В соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. Позволит упорядочить принимаемые субъектами градостроительных отношений решения в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, снизить административные барьеры при их строительстве.

Подготовлено Минстроем России в соответствии с пунктом 113 Плана действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (№ДМ-П13-1100 от 1 марта 2016 года).

Подписанным постановлением утверждён исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ (далее – перечень).

Перечень состоит из двух разделов.

Раздел I содержит процедуры, предусмотренные нормативными правовыми актами, в том числе связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории, со строительством объектов и вводом их в эксплуатацию, с государственной регистрацией прав на созданный объект капитального строительства.

Раздел II содержит процедуры, связанные с особенностями градостроительной деятельности на территориях субъектов Федерации и муниципальных образований (применяются в случае, если такие процедуры и порядок их проведения установлены нормативным правовым актом субъекта Федерации или муниципальным правовым актом).

Минстрою России поручено представлять в Правительство России согласованные предложения по внесению в федеральные законы и нормативные правовые акты Правительства изменений, предусматривающих отмену избыточных или дублирующих процедур, содержащихся в перечне.

Принятые решения позволят упорядочить принимаемые субъектами градостроительных отношений решения в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, снизить административные барьеры при их строительстве.