Вступление в ВТО будет способствовать модернизации российского производства и притоку из-за рубежа новых технологий. Такое мнение высказал во вторник, 10 июля, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, передает ER.RU.

«Россия выиграет от вступления во Всемирную торговую организацию. ВТО несет с собой для  России новые возможности и перспективы», - отметил депутат.

По его словам, после вступления в ВТО в Россию начнут поступать инвестиции. «Мы рассчитываем на приток новых технологий, которые будут способствовать модернизации нашего производства и увеличению экономического роста. Вступление в ВТО сделает российскую продукцию более конкурентоспособной, от этого выиграют наши граждане», -  добавил депутат.

«Когда наши предприятия будут вынуждены жестко конкурировать с международными холдингами, начнут выигрывать те, кто производит товар по самой низкой цене и самого высокого качества. Покупатели будут выбирать товар, исходя из этого фактора», - заключил Руденский.