http://www.oooeskiz.ru/upload/iblock/b26/render04.jpg
фото: oooeskiz.ru

Распоряжение от 18 января 2017 года №33-р. Создаётся федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» Минздрава России. В новом лечебно-научном учреждении будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины, цереброваскулярной патологии и инсульта; оказываться первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь пациентам с неврологической, нейрохирургической и сердечно-сосудистой патологией.

Внесено Минздравом России.

Подписанным распоряжением создается федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» Минздрава России (далее – Центр).

Строительство Центра ведётся в соответствии с постановлением Правительства от 19 октября 2009 года №840 «Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта». Ввести Центр в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2017 года.

В этом лечебно-научном учреждении будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины, цереброваскулярной патологии и инсульта; оказываться первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь пациентам с неврологической, нейрохирургической и сердечно-сосудистой патологией.