http://er.ru/media/userdata/news/2012/07/11/c447a203a721e1794aa1f7a4f5c2331e.jpg

Правительство РФ до конца июля должно внести в Госдуму законопроект об образовании, учтя в нем все конструктивные предложения
Правительство РФ до конца июля должно внести в Госдуму законопроект об образовании, учтя в нем все конструктивные предложения, заявил президент России Владимир Путин.

«До конца июля правительство должно внести в Государственную думу проект закона «Об образовании», - указал глава правительства на совещании в среду, 11 июля.

Путин поручил на этапе доработки документа в кабинете министров и во время обсуждения в парламенте «учесть все конструктивные предложения педагогических и студенческих организаций и просто родителей», пишет РИА Новости.

Законопроект «Об образовании в Российской Федерации», подготовленный Минобрнауки, заменит два базовых закона - «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Ранее о том, что законопроект ожидается в Думе в июле, ранее сообщил член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин. Эту информацию подтверждала замминистра образования и науки Наталья Третьяк.