http://ob-zor.ru/sites/default/files/news/20151029-pravitelstvo-rf-rassmotrit-vozmozhnost-sokrashcheniya-rashodov-na-oplatu-otpuskov/frantme.jpg
фото: ob-zor.ru

Постановление от 24 января 2017 года №67. Принято решение о том, что на стадии разработки проекта концепции федеральной целевой программы должна проводиться предварительная оценка эффективности реализации её мероприятий и расходования бюджетных средств по направлению «капитальные вложения».

Внесено Минэкономразвития России.

Постановлением Правительства от 26 июня 1995 года №594 утверждён порядок разработки и реализации федеральных целевых программ (далее – ФЦП).

Подписанным постановлением в этот порядок внесены изменения, которыми предусмотрено на стадии разработки проекта концепции ФЦП проведение предварительной оценки эффективности реализации её мероприятий и расходования бюджетных средств по направлению «капитальные вложения».

Установлены также дополнительные требования по подтверждению необходимости и достаточности мер для достижения целей и решения задач программы и обеспечения планируемой динамики целевых индикаторов и показателей.

Принятые решения будут способствовать повышению качества подготовки проектов ФЦП, эффективности использования средств федерального бюджета при реализации ФЦП по направлению «капитальные вложения».