ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Корабли РФ направляются на межфлотские учения в Средиземном море.


Корабли РФ направляются на межфлотские учения в Средиземном море.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i047.radikal.ru/1207/5f/cc9dfaffe1c4.jpg

Отряд боевых кораблей Черноморского флота к исходу среды пройдет проливы Босфор и Дарданеллы, чтобы в Средиземном море провести учения, а затем встретиться с межфлотской группировкой кораблей Северного и Балтийского флотов. В состав группы входят большие десантные корабли "Николай Фильченков", "Цезарь Куников", сторожевой корабль "Сметливый".
В настоящее время группа кораблей Северного флота — большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", большие десантные корабли "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога", а также суда обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов" – находятся в Баренцевом море, где приступила к проведению учений. Моряки отработают организацию противовоздушной обороны на ходу в составе ордера, а также поиск и обнаружению подводных лодок. Предусмотрены и различные внутрикорабельные учения.
В ближайшее время к ним присоединятся и кораблей Балтийского флота: сторожевик "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена". После этого межфлотская группировка под единым руководством во время перехода по Атлантике займется оттачиванием боевого мастерства.
"План океанского похода, начавшегося накануне, предусматривает мероприятия боевой учебы и в Средиземном море, где межфлотская группировка кораблей Северного и Балтийского флотов соединиться с отрядом кораблей Черноморского флота", — сообщили в Минобороны.
Главной задачей похода кораблей трех флотов станет отработка действий под единым командованием. Моряки на ходу будут практиковаться в применении вертолетных комплексов для противолодочной обороны, проведении поисково-спасательных операций, проведут учения по приему и передаче грузов на ходу, организации связей на переходе морем, противовоздушной обороне, навигации при проходе узких мест.
Предыдущий поход объединенной межфлотской группировки состоялся с декабря 2011 по февраль 2012 года. Тогда корабельная авианосная группа Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" взаимодействовала под единым командованием в Атлантике и Средиземном море с силами Балтийского и Черноморского флотов, напоминает ИТАР-ТАСС.

0

2

Отряды боевых кораблей (ОБК) Северного и Балтийского флотов встретились в Северной Атлантике, позднее, в южных широтах, в состав объединенной группировки войдет ОБК Черноморского флота.




Отряды боевых кораблей (ОБК) Северного и Балтийского флотов, находящиеся в океанском походе, встретились в Северной Атлантике, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"ОБК Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко", больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога", а также судов обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов" прибыл в район встречи с ОБК Балтийского флота в Северной Атлантике, - информировали в Минобороны. - ОБК Балтфлота в составе сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый" и спасательного буксирного судна "СБ-921" прибыл в район встречи с кораблями Северного флота несколькими часами ранее".

В ведомстве рассказали, что, согласно плану, к исходу следующих суток - 17 июля - из кораблей Северного и Балтийского флота будет сформирована объединенная межфлотская группировка ВМФ, которая будет выполнять учебно-боевые задачи в океанской и морской зонах под единым командованием. После пополнения запасов воды и топлива в районе встречи, корабли продолжат выполнять задачи океанского похода.

Позднее, в южных широтах, в состав объединенной группировки войдет ОБК Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков" и двух судов обеспечения. Корабли Черноморского флота в настоящее время выполняют план дальнего похода, находясь в юго-восточной части Средиземного моря, сообщили в Минобороны.

В составе объединенной межфлотской группировки корабли трех флотов выполнят ряд задач совместного плавания и маневрирования, отработают элементы организации противовоздушной обороны и противолодочной обороны на ходу с привлечением вертолетных комплексов, проведут поисково-спасательные учения, учения по приему и передаче грузов на ходу, учения по организации связи на переходе морем, учения по обеспечению навигационной безопасности при проходе узкостей, напомнили в военном ведомстве. Боевая учеба объединенной межфлотской группировки будет организована по общему для всего состава сил плану и будет иметь перед собой цель - добиться максимально высокого уровня тактического взаимодействия в условиях плавания в различных климатических зонах и районах, отличающихся друг от друга навигационными условиями.

"Действия межфлотской группировки продолжат практику боевой учебы, к которой ВМФ России перешел 10 лет назад, существенно повысив интенсивность дальних океанских походов в составе отрядов, групп и разнородных группировок кораблей", - отметили в Минобороны.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » Корабли РФ направляются на межфлотские учения в Средиземном море.


Яндекс.Метрика