http://nlmk.com/upload/resize_cache/iblock/017/942_628_2/Pensilvanya%20009.jpg
фото: nlmk.com

НЛМК США, американский дивизион международной Группы НЛМК, в феврале 2017 года на фоне растущего спроса в США возобновил работу второй линии горячего оцинкования мощностью около 226 тыс. тонн в год на заводе Sharon Coating (штат Пенсильвания). С запуском второй линии действующие мощности Sharon Coating увеличились на 43%.

До настоящего времени на заводе Sharon Coating работала одна линия горячего оцинкования мощностью 521 тыс. тонн в год. Вторая линия, запущенная сейчас, была остановлена в 2012 году на фоне слабого спроса на горячеоцинкованный прокат на рынке США.

«Мы наблюдаем растущий спрос на рынке США, который вызван восстановлением активности в автомобильном и строительном секторах, а также мерами торговой защиты американского рынка от импортного проката. Sharon Coating традиционно поставляет оцинкованный прокат производителям сборных стальных конструкций, солнечных батарей, автомобилей, строительным компаниям и сервисным центрам. Наши клиенты позитивно восприняли планы по увеличению предложения востребованной на рынке продукции глубокой переработки», - прокомментировал Президент НЛМК США Боб Миллер (Bob Miller).

Sharon Coating делает горячеоцинкованный прокат из холоднокатаной стали, которую выпускает расположенный всего примерно в 3 км к югу завод NLMK Pennsylvania стальных слябов производства НЛМК Россия. Вместе два американских предприятия образуют единый комплекс по выпуску стальной продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2016 году НЛМК США увеличил продажи оцинкованного проката на 10% до 359 тыс. тонн, только в 4 квартале рост составил 19% к такому же периоду 2015 года