http://www.totalexpo.ru/i/centres/big/kazan1.jpg
фото: totalexpo.ru

С 15 по 17 февраля на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет Поволжский агропромышленный форум, который объединит 20-ю юбилейную международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 17-ю специализированную выставку «ВолгаПродЭкспо». Ежегодно мероприятие собирает сотни представителей агробизнеса, заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли, приобретении новых деловых контактов, презентации собственной продукции и разработок, а также в привлечении внимания инвесторов.

Работу форума сопроводит насыщенная деловая программа, ключевыми мероприятиями которой станут расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на тему «Итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за 2016 год и задачи по реализации Стратегии развития АПК на 2017 год», координационный совет научно-образовательных кластеров, круглые столы, семинары и мастер-классы по актуальным вопросам развития земледелия, животноводства, экономики и механизации агропромышленного комплекса республики.

В форуме примут участие более 210 предприятий со всего мира. Ознакомят посетителей выставки со своей продукцией и с последними достижениями представители компаний из России и Белоруссии, компании, представляющие продукцию Германии, Латвии, Норвегии, Польши, Палестины, США, Украины и Швейцарии.

Экспозиция форума охватит все сферы агропромышленного комплекса. На стендах участников будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и запчасти, химические средства защиты растений и удобрения, семена сельскохозяйственных культур, ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки, оборудование для переработки, упаковки и сортировки сельскохозяйственной продукции, продукты питания.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан представит коллективную экспозицию «Агропромышленный комплекс Республики Татарстан», включающую такие разделы как «Экономика», «Наука, кадры», «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация». В рамках каждой экспозиции будут раскрыты тенденции развития сельского хозяйства, внедрение инновационных технологий, техническое обеспечение, а также развитие отрасли в целом.

В павильоне №2 можно будет ознакомиться с продукцией крупнейших перерабатывающих и продовольственных предприятий Татарстана, которые, в свою очередь, для удобства посетителей будут разделены на молочную, мясную и масложировую группы. Свою продукцию на выставке представят ООО УК «Просто молоко», ООО «ТК “Майский”», ООО «Челны-Бройлер», ОАО «Нэфис-Биопродукт», ОАО «Хлебозавод №3», АО «Данон Россия», ЗАО «Эссен продакшн АГ», Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан и многие другие.

Традиционно в рамках форума состоится ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции фермерских хозяйств из регионов Поволжья, где посетители выставки смогут приобрести качественные натуральные товары.

Поволжский агропромышленный форум предоставит участникам прекрасную возможность прямого общения со специалистами отрасли, руководителями хозяйств, агрономами, ветеринарами, зоотехниками, представителями агробизнеса, руководителями пищевой и перерабатывающей промышленности, разработчиками и производителями оборудования для сельского хозяйства.