https://om-saratov.ru/files/pages/28370/1441629527general_pages_07_September_2015_i28370_pravitelstvo_rf_vydelit_o.jpg
фото: om-saratov.ru

Постановление от 11 февраля 2017 года №176. Утверждены требования к антитеррористической защищённости объектов (территорий) в сфере культуры и форма паспорта безопасности таких объектов (территорий). Решения приняты в целях повышения уровня защищённости объектов (территорий) культуры от террористических актов.

Подготовлено Минкультуры России в целях реализации Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Подписанным постановлением утверждены требования к антитеррористической защищённости объектов (территорий) в сфере культуры и форма паспорта безопасности таких объектов (территорий).

Требованиями устанавливается комплекс мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости комплексов технологически и технически связанных между собой зданий (строений, сооружений), систем и помещений, отдельных зданий (строений и сооружений) и прилегающей к ним территории, правообладателями которых являются Минкультуры России, его территориальные органы и подведомственные организации, а также организации, работающие в сфере культуры.

К мерам по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий) в сфере культуры относятся вопросы инженерно-технической укреплённости этих объектов (территорий), их категорирования, контроля за выполнением установленных требований и разработки паспорта безопасности объектов (территорий).

Решение принято в целях повышения уровня защищённости объектов (территорий) культуры от террористических актов.