Строительство кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС, полностью завершено
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в четверг, 12 июля, провел заседание оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ на форуме АТЭС в 2012 году.

«Члены оргкомитета подробно обсудили вопросы транспортного обеспечения и размещения участников и гостей саммита АТЭС и делового консультационного совета», - сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Шувалова

Как сообщил журналистам по итогам заседания мэр Владивостока Игорь Пушкарев, город на настоящий момент готов к проведению саммита на 95%, завершаются «косметические работы«: укладываются последние участки асфальта, готовятся фасады, устанавливается освещение на новых участках.

«Движение по всем трем мостам, по дороге, аэроэкспресс, очистные сооружения, и другие объекты через две-три недели заработают в полную силу», - сказал Пушкарев.

«Нормальная готовность. Постепенно получаем соответствующие документы о вводе объектов в эксплуатацию. Каких-либо опасений относительно того, что что-то не будет введено, у нас нет», - сообщил о ходе подготовке к саммиту губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как сообщил президент ЗАО «Крокус» Арас Агаларов, строительство кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС, полностью завершено.