http://gazeta-rassvet.ru/wp-content/uploads/2016/11/dohody.jpg
фото: gazeta-rassvet.ru

Постановление от 11 февраля 2017 года №174. В типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти внесено изменение, в соответствии с которым руководитель федерального органа исполнительной власти несёт персональную ответственность за организацию и осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в федеральном органе исполнительной власти.

Подготовлено Минфином России в рамках реализации государственной программы «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти (далее – типовой регламент) утверждён постановлением Правительства от 28 июля 2005 года №452.

Подписанным постановлением в типовой регламент внесено изменение, в соответствии с которым руководитель федерального органа исполнительной власти несёт персональную ответственность за организацию и осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в федеральном органе исполнительной власти.

Уточнение персональной ответственности руководителей федеральных органов исполнительной власти в этой сфере направлено на включение системы внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в качестве составной части внутренней организации федеральных органов исполнительной власти.