ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Места для отдыха. ТУРИЗМ. Флора и Фауна. Экология » Минприроды хочет запретить заготовку липы амурской, манчжурской и Таке


Минприроды хочет запретить заготовку липы амурской, манчжурской и Таке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.eastrussia.ru/upload/resize_cache/iblock/b0c/763_428_2/tree-779827_960_720.jpg
фото: eastrussia.ru

Министерство природных ресурсов и экологии РФ готовит издание приказа «Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка которых не допускается», который будет дополнен липой амурской, манчжурской и Таке.

Уведомление о разработке документа опубликовано на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов общественного обсуждения (wwwregulation.gov.ru). ID проекта 02/08/02-17/00062352.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Включение этих пород в Перечень видов, заготовка которых не допускается, обеспечит их сохранение от промышленных вырубок, при этом не исключая возможность проведения санитарно-оздоровительных мероприятий таких насаждений».

Решение о введении запрета на заготовку липы амурской, манчжурской и Таке было принято в связи с коллективным обращением губернаторов: Хабаровского края – Вячеслава Шпорта, Приморского края – Владимира Миклушевского, Амурской области – Александра Козлова и Еврейской автономной области – Александра Левинталя, а также многочисленными обращениями граждан по вопросу запрещения заготовки древесины липы амурской, манчжурской и Таке.

По окончании процедур, предусмотренных Правилами проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, соответствующий приказ Минприроды России будет издан и направлен в Минюст России для государственной регистрации.

0

2

Картинка красивая))

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Места для отдыха. ТУРИЗМ. Флора и Фауна. Экология » Минприроды хочет запретить заготовку липы амурской, манчжурской и Таке


Яндекс.Метрика