http://cttit.ru/uploads/news/2016/04/09-ii/pavilon-75-VDNH_.jpg
фото: cttit.ru

С 12 по 15 апреля 2017 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве при участии Минпромторга России состоится самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов – Московский международный салон образования 2017.

В рамках крупнейшего мероприятия в сфере образования России Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представит коллективную экспозицию отечественных производителей учебно-лабораторного, спортивного оборудования и мебели, предназначенных для образовательных учреждений. Отдельное внимание Минпромторгом уделяется оснащению школ учебными комплексами, позволяющими создать систему инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для посетителей выставки будут проведены мастер-классы по использованию представленного оборудования отечественного производства.

Кроме того, в рамках ММСО 2017 при информационной поддержке Минпромторга России состоится Ежегодный Международный робототехнический фестиваль-марафон для дошкольников и младших школьников «ДЕТалька». Фестиваль проходит в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной Ассоциацией Детской Робототехники (IYRA). В Ассоциацию входят более 15 стран Азиатского и Тихоокеанского Региона, в том числе Россия. Основная цель IYRA – дать возможность детям, увлекающимся робототехникой или имеющим к ней интерес, общаться, развиваться и расширять свой кругозор. Фестиваль «ДЕТалька» направлен на формирование научно-технического и инженерного мышления обучающихся и ориентирован в дальнейшем на стимулирование и мотивацию сегодняшних школьников и детей дошкольного возраста на выбор профессий технической направленности.