ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » В России стартовали продажи Lada Largus.


В России стартовали продажи Lada Largus.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s009.radikal.ru/i310/1207/7d/74a32f3e74ed.jpg

Первый совместный проект АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan - это автомобиль с кузовом универсал на базе платформы B0, который АвтоВАЗ будет производить в пяти- и семиместном исполнении.
Пятиместный салон и мотор объемом 1,6 литра  и мощностью 84 лошадиных сил обойдется покупателю в 319 тысяч рублей. Автомобиль с салоном на семь мест и двигателем в 102 л.с. будет стоить почти на 100 тысяч дороже.

В зависимости от комплектации Lada Largus будет оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем и рулевым колесом, ABS, системой кондиционирования, магнитолой с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов. По заверениям представителей АвтоВАЗа, проект соответствует всем современным требованиям безопасности, снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности, а также системой Isofix для крепления детского кресла.

Напомним, что первая Lada Largus была выпущена на ОАО "АвтоВАЗ" в Тольятти 4 апреля 2012 года. Она сошла с конвейерной модернизированной линии, которая была переналажена под выпуск автомобилей на предоставленной альянсом Renault-Nissan платформе. В церемонии запуска принял участие бывший тогда премьер-министром РФ Владимир Путин. Он расписался на капоте "первенца" и высказал предложение возмещать автозаводам часть затрат на уплату процентов по кредитам, взятым до 2014 года включительно, за счет средств федерального бюджета.

Справка "РГ"

В 2012 году АвтоВАЗ планирует выпустить 27 тысяч автомобилей LADA Largus для рынка России и стран СНГ, а в дальнейшем довести объемы производства до 70 тысяч автомобилей в год.

0

2

Lada Largus преодолела краш-тесты.






http://s3.uploads.ru/t/Bb9s5.jpg








АВТОВАЗ впервые раскрыл результаты сертификационного краш-теста Lada Largus. Автомобиль выдержал испытания, итоги которого продемонстрировали перед экскурсионной группой, посетившей завод.

Универсал Lada Largus полностью выполняет законные требования по безопасности, сообщает  неофициальный Лада Ларгус Клуб.

Пройденный автомобилем краш тест представляет собой серию ударов, таких как: фронтальный удар на скорости 56 км/час о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием, боковой удар на соответствие требованиям правил ЕЭК ООН №95-02, а также наезд сзади подвижным барьером на соответствие требованиям правил ЕЭК ООН №34-02. Отметим, что законодательные требования ЕЭК ООН носят обязательный характер.

Lada Largus справился с боковым ударом, двери от которого не открылись. Относительно пределов допустимой нагрузки на голову водителя – показатели универсала в 8 раз ниже. Удар сзади на скорости 36 км/час не деформировал салон. Фиксация сидений не нарушилась. Не повредились также стекла боковых дверей и багажного отсека.

Согласно общим выводам о безопасности модели, автомобиль отвечает нормам Евразийской экономической комиссии.

В целях эксперимента автомобиль был на скорости 64 км/час. В итоге универсал получил оценку 8,32 балла по шкале Euro NCAP (европейского комитета по проведению независимых краш-тестов). Данная оценка практически полностью повторяет результат «румынского брата» российской модели – Dacia Logan MCV.

0

3

Lada Largus теперь и с парктроником.






http://s3.uploads.ru/t/EaIms.jpg







АВТОВАЗ планирует оснастить Lada Largus роботизированной коробкой передач, парктроником, а также добавить в цветовую гамму еще несколько новых цветов.

Сейчас при покраске модели Largus используются только три цвета: «базальт», «платина» и «ледниковый». Производители обещают выпустить модели в цветах «дипломат», «венера» и «кашемир», фирменный цвет для Lada Largus, сообщает журнал «Колеса»

В люксовой комплектации в качестве опции можно оснастить машину парктроником.

Также ведутся работы по подбору роботизированной коробки, однако ее появление стоит ждать не менее чем через 2 года. Известно еще и то, что начало производства двигателей К4 откладывается из-за доработки линии под сборку новых двигателей H4 для будущих моделей АВТОВАЗа.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » В России стартовали продажи Lada Largus.


Яндекс.Метрика