http://www.rcmm.ru/uploads/posts/2017-04/1493296045_nii.jpg
фото: rcmm.ru

Распоряжение от 26 апреля 2017 года №793-р. В перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу, включены строительство НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина, строительство Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова, строительство тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи.

Внесено Минэкономразвития России.

Распоряжением Правительства от 18 марта 2016 года №449-р был утверждён перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу (далее – Перечень).

Подписанным распоряжением Перечень актуализирован с учётом результатов мониторинга таких проектов.

В Перечень включены проекты, которые соответствуют установленным критериям отбора (утверждены постановлением Правительства от 6 ноября 2015 года №1199):

- строительство НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина;

- строительство Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова»;

- проектирование и строительство тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи (2-й этап) (в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»).

Из Перечня исключены проекты, реализация которых завершена в 2016 году и которые введены в эксплуатацию.

Кроме того, в Перечень внесены изменения юридико-технического характера.