http://angarsk-invest.ru/sites/default/files/images/articles/2016/11/rosneft.jpg
фото: angarsk-invest.ru

На Ангарской нефтехимической компании начато промышленное крупнотоннажное производство нефтяных дорожных битумов по новому межгосударственному стандарту ГОСТ 33133-2014, который определяет повышенные требования к температуре хрупкости и растяжимости при 0° С, а также показатели стойкости битумного вяжущего к старению.

В настоящее время на АНХК также ведется строительство четырех стационарных постов налива битума в автоцистерны. Новые объекты позволят полностью автоматизировать процесс налива. Их планируется ввести в текущем году.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания завершила реконструкцию установки по производству битума, в ходе которой был модернизирован узел смешения сырья и внедрена высокотехнологичная автоматизированная распределительная система управления. Эти технические мероприятия обеспечат выпуск продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта.

В НК «Роснефть» проведено изменение марочного ассортимента, а также разработаны и внедрены технологии производства битумов по новому ГОСТ, применительно ко всем заводам Компании, что позволит обеспечить улучшенные качества битумной продукции, повысить технико-эксплуатационные показатели и долговечность дорожного покрытия.