http://kb36.mydnh.ru/wp-content/uploads/2016/12/vlcsnap-2015-09-15-13h08m00s421.png
фото: dolgovagro.ru

Производственные планы ООО «Птицефабрика Гурьевская» обсуждались во время посещения предприятия главой региона Антоном Алихановым.

Эта птицефабрика - единственное предприятие региона, специализирующееся на производстве товарных яиц. С 2011 года, когда фабрика вошла в состав агрохолдинга «ДолговГрупп», проводится поэтапная модернизация и увеличение объемов выпуска продукции.

На сегодняшний день предприятие включает 15 птичников с общим поголовьем около 900 тысяч птиц. Руководство агрохолдинга Александр и Дмитрий Долговы продемонстрировали Антону Алиханову производственные объекты: один из действующих птичников, модернизированное помещение для выращивания молодняка и цех сортировки и фасовки яиц.

В первом квартале года уже произведено около 50 миллионов штук яиц – это на 20% выше уровня прошлого года.

«На сегодняшний день мы получаем порядка 600 тысяч яиц в сутки. В прошлом году было введено два новых птичника, в этом планируем сдать еще три. Таким образом, поголовье кур-несушек увеличится на 180 тысяч. Мощности птицефабрики уже в следующем году будет достаточно, чтобы закрыть 90% потребности по яйцу всей Калининградской области. Чтобы не было перепроизводства, есть планы построить завод по переработке яиц в сухой порошок и меланж», - заявил Александр Долгов.

Руководители агрохолдинга также сообщили, что развитие птицефабрики предусматривает ввод в эксплуатацию комбикормового завода, элеватора. Птицеводческое направление группы компаний будет расширено и за счет бройлерного производства.

«Динамика развития предприятия нас более чем устраивает. Те планы, которые есть у компании, они, конечно, уже будут подразумевать перепроизводство с точки зрения потребностей населения. Поэтому мы сегодня обсуждали проект переработки яиц и создание производства такой экспортоориентированной продукции, как яичный порошок. Есть еще несколько проектов, которые компания хочет реализовать, но нужна наш поддержка. Мы договорились еще раз встретиться и более обстоятельно обсудить условия», - сказал Антон Алиханов.