http://www.opt-union.ru/l1493414/images/photocat/1000x1000/1001945012.jpg
фото: opt-union.ru

В Кочубеевском районе реализуется инновационный проект «Закладка и уход за садом интенсивного типа». Уже заложено около 33 тыс. саженцев яблонь сортов Ред Джонапринц, Гренни Смит, Голден Делишес, Старт, Гала со средним сроком созревания.

«Развитие садов интенсивного и суперинтенсивного типов – одно из приоритетных направлений в работе министерства сельского хозяйства региона. С увеличением площадей садов ведется активное строительство плодохранилищ. Это позволит значительно увеличить сроки хранения продукции и обеспечить присутствие наших фруктов и ягод на полках магазинов других субъектов Российской Федерации», - заявил руководитель МСХ края Владимир Ситников.

Новый сад интенсивного типа ориентирован на неуклонное наращивание производства. Уже закончен первый этап работ, а на втором предусмотрена посадка деревьев еще на 150 гектарах. Далее последует строительство объектов хранения и разворачивание перерабатывающего производства. Счет новых рабочих мест, организуемых по ходу реализации проекта, исчисляется сотнями!