http://www.old.opzt.ru/_files/1984.jpg
фото: old.opzt.ru

Постановление от 10 мая 2017 года №545. В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году. Утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на возмещение части затрат на приобретение промышленного тягового подвижного состава и вагонов-дизель-генераторов. Это позволит обеспечить в 2017 году дополнительное производство более 50 единиц техники, будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий – производителей такой техники и смежных отраслей.

Подготовлено Минпромторгом России в соответствии с пунктом 9 перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году и во исполнение поручения Президента России по итогам заседания президиума Госсовета 19 октября 2015 года (№Пр-2338ГС от 9 ноября 2015 года, подпункт «и» пункта 1).

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на возмещение части затрат на приобретение промышленного тягового подвижного состава и вагонов-дизель-генераторов (далее – Правила).

Правилами определены порядок, цели и условия предоставления субсидий.

Общий объём финансирования такой государственной поддержки – 400 млн рублей.

Принятые решения позволят обеспечить в 2017 году дополнительное производство более 50 единиц техники, будут способствовать загрузке производственных мощностей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий – производителей такой техники и смежных отраслей.