ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НЕДВИЖИМОСТЬ. СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ. ЖКХ » Негосударственная экспертиза проектной документации перейдет на ЭДО.


Негосударственная экспертиза проектной документации перейдет на ЭДО.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://expertes.ru/wp-content/uploads/2016/02/banner-1.jpg
фото: Expertes.ru

Постановление от 12 июня 2017 года №699. В частности, устанавливается, что документы для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и выдача заключений такой экспертизы должны быть представлены в электронном виде, в том числе через официальный сайт экспертной организации или с использованием «личного кабинета» «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

Подготовлено Минстроем во исполнение поручения Президента России по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности 17 мая 2016 года (№Пр-1138ГС от 11 июня 2016 года, абзац четвёртый подпункта «д» пункта 2).

Постановлением Правительства от 31 марта 2012 года №272 утверждено Положение об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее – Положение).

Подписанным постановлением в Положение внесены изменения, предусматривающие ведение электронного документооборота в организациях, которые проводят негосударственную экспертизу проектной документации.

Установлено, что документы для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выдача заключений экспертизы должны быть представлены в электронной форме, в том числе посредством официального сайта экспертной организации или с использованием «личного кабинета» федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

0

2

Сейчас, смотрю, всё больше и больше такая услуга нужна

0

3

Все кто занимается строительством с этим сталкиваются

0

4

Для отображения реальной картины и с целью приведения затрат к соответствию мы всегда заказываем проведение экспертизы. Экспертиза проектной документации все это может показать и привести в соответствие. Всегда обращаемся в компанию https://sudexpa.ru/expertises/ekspertiz … mentatcii/. Бывает, что все отлично, бывает экспертиза показывает завышение затрат или неверные сроки строительства.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НЕДВИЖИМОСТЬ. СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ. ЖКХ » Негосударственная экспертиза проектной документации перейдет на ЭДО.


Яндекс.Метрика