http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg1280_363764.jpg
фото: Centr-prioritet.ru

Постановление от 13 июня 2017 года №702. В Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного, транспортного и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции внесены изменения, которые позволят в том числе производителям узлов и агрегатов моторных транспортных средств претендовать на компенсацию части затрат, понесённых в результате экспорта собственной произведённой в России продукции.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям, в том числе организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения, транспортного машиностроения и энергетического машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства от 26 апреля 2017 года №496.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

Внесённые изменения позволят в том числе производителям узлов и агрегатов моторных транспортных средств претендовать на компенсацию части затрат, понесённых в результате экспорта собственной произведённой в России продукции, в соответствии с Правилами.

Принятое решение направлено на создание условий для участия большего количества отраслевых компаний-экспортёров в механизме государственной поддержки экспорта.