http://www.vestavod.ru/images/gallery/03_02_vesta_cross_concept/17.jpg
фото: Vestavod.ru

АВТОВАЗ расширяет модельный ряд одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке. Компания представила дизайн серийной LADA Vesta SW Cross. Продажи кроссовера начнутся во второй половине 2017 года.

Основные черты в дизайне кузова LADA Vesta SW Cross унаследовала от концепт-кара Cross Concept, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show в 2015 году, отмечается в пресс-сообщении АВТОВАЗа.

По словам директора LADA Design Стива Маттина, LADA Vesta SW Cross станет уникальным предложением  на рынке и призвана задать тон в своем сегменте.

«LADA Vesta SW Cross – это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель – человек, не желающий отказываться от  яркого дизайна в пользу практичности, стремящийся  найти идеальное транспортное средство на все случаи жизни, которое гармоничным образом отражает его стремление подчеркнуть индивидуальность и в то же самое время помогает сохранить возможность вести активный образ жизни. LADA Vesta SW – чуть более сдержанный по дизайну, но не менее запоминающийся автомобиль. Он может привлечь более рациональных клиентов», – подчеркнул Стив Маттин.

Как уверены в компании, LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW призваны привлечь новых покупателей и укрепить сильный и привлекательный имидж LADA. «Увеличенная функциональность в совокупности с уверенным и спортивным внешним видом, интерпретированным через генетический код «икс-образного» дизайна, создают достойное пополнение модельного ряда LADA Vesta и закладывают базу для дальнейшего развития портфолио бренда», – говорится в пресс-сообщении АВТОВАЗа.

LADA Vesta SW Cross: детали дизайна

LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW созданы на основе одного типа кузова, однако каждый из автомобилей имеет свой индивидуальный дизайн.

Обе модели выглядят по-спортивному. LADA Vesta SW несет в себе дополнительную полезную функциональность благодаря большому внутреннему объему и наличию пятой двери. LADA Vesta SW Cross, в свою очередь, добавляет семейству еще больше практичности за счет увеличенного дорожного просвета и наличию защитных элементов кузова, придающих модели мощный и внушительный вид. Это является частью стратегии по наполнению портфолио LADA автомобилями из линейки Cross.

Колеса большего размера и оригинальные настройки подвесок позволили увеличить дорожный просвет LADA Vesta SW Cross до 203 мм – показатель, более привычный для сегмента классических кроссоверов. Дорожный просвет LADA Vesta SW – 178 мм. Такой клиренс достаточен практически в любой жизненной ситуации вне зависимости от степени загрузки автомобиля.