http://s1.uploads.ru/t/hBAVw.jpg

В российский прокат сегодня выходит фильм "Параллельные миры" с Кирстен Данст в главной роли, сообщает РИА Новости. Канадско-французская мелодрама рассказывает очередную историю о любви и силе ее притяжения.
По сюжету ленты главная героиня Иден (Кирстен Данст) - жительница Верхнего мира, который процветает и властвует. Адам (Джим Стерджесс) происходит из Нижнего мира, царства темноты и разрухи. Два этих мира связывает некая корпорация "Трансмир", которая "добывает нефть и продает энергию втридорога".

Иден и Адам знакомы с детства, но были насильно разлучены. И Иден забывает его.

Однажды, через десять лет после этого, Адам видит Иден по телевизору - она стала успешным дизайнером в "Трансмире". Чтобы встретиться со своей "половинкой", Адам устраивается на работу в корпорацию и изобретает суперэффективный крем от морщин. На самом деле крем лишь одно из изобретений Адама на пути к эликсиру, который навсегда сотрет грань между параллельными мирами.

Над картиной работала аргентинская команда во главе с режиссером Хуаном Диего Соланасом и сценаристом Сантьяго Амигорена.

Как пишет сайт ФильмПро, художник-постановщик Алекс Макдауэлл и его помощники на славу постарались, чтобы создать мрачные декорации Нижнего мира, в котором возвышаются футуристические небоскребы, а интерьеры в серых и темно-синих тонах способны сделать любовь достоянием космоса.