http://gardener.ru/upload/image/6_(9).jpg
фото: Gardener.ru

В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области экологии, озеленения, ландшафтной архитектуры и арбористики из Великобритании, Нидерландов, Италии, Турции и России.

Основная цель конференции – выработать предложения по повышению эффективности развития озелененных территорий в населенных пунктах, оказать содействие в практической реализации «зеленых» инфраструктурных проектов, организовать обмен информацией и опытом.

Среди приглашенных спикеров – председатель Ассоциации арбористов Великобритании Кит Сейкр, ведущие ученые и практики исследовательского агентства при Департаменте по лесному хозяйству в Соединенном Королевстве, центра по исследованию деревьев и почв Голландии, университетов в Удине и Триесте (Италия), специалисты по благоустройству и озеленению муниципалитета Болоньи (Италия), представили других стран.

В конференции примут участие специалисты Аграрно-технологического института департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Российского университета дружбы народов (Москва), а также ученые других ведущих ВУЗов России.

В рамках конференции запланировано пленарное заседание, работа тематических секций, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с ролью древесных насаждений для городской среды, их значение в формировании ландшафта и эстетики городских пространств, социальные и экономические аспекты развития озелененных пространств, инновационные технологии и подходы к развитию зеленой инфраструктуры, мониторинг состояния зеленых насаждений и другие темы.

Организаторами мероприятия выступает правительство Воронежской области и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте wwwgreenconf.ru.