http://rugrad.eu/upload/iblock/0e9/0e9ec69ea75ddf075465b416455f89bd.jpg
фото: Rugrad.eu

ООО «БалтЗангас Нефтеоргсинтез» полтора месяца назад ввело в эксплуатацию мясохладобойню. На предприятии производится забой свиней и изготовление полуфабрикатов. В тестовом режиме мощность составляет 1 тысяча голов в неделю, планируемая загрузка - 3 тысячи в неделю при работе в одну смену. Это первая в регионе бойня с четвертым компартментом (наивысшим уровнем защиты). 

«Весь объем продукции, который мы выращиваем, перерабатываем на нашем предприятии. Рынок стоимости услуг в Калининградской области сложился, он одинаков на любой бойне, но наша соответствует всем современным требованиям ветеринарной безопасности. Мы рассчитываем, что и другие производители свинины будут пользоваться услугами нашей бойни», - отметил генеральный директор компании Андрей Мохнов.

Помимо высокого уровня биологической безопасности на предприятии внедряются такие технологические решения, как использование ветрогенерации. В настоящее время здесь монтируют ветряной генератор. Это пилотный проект в регионе, предприятие рассчитывает на удешевление энергии при его использованием. Андрей Мохнов также сообщил о планах запустить собственное колбасное производство и открыть торговые точки.