http://www.fryazino.org/static/upload/admin/admin2016/photo_2017-09-13_10-17-47.jpg
фото: fryazino.org

15 сентября заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин принял участие в открытии фестиваля фермерских продуктов «Своё». Мероприятие, организованное АО «Россельхозбанк», проходит с 15 по 17 сентября в усадьбе Архангельское Московской области.

На открытии фестиваля заместитель министра сельского хозяйства сообщил, что аграрная отрасль за последние годы показывает устойчивые темпы развития.

«Богатый урожай, рост экспорта сельхозпродукции, насыщение рынка российскими качественными продуктами питания и увеличение инвестиций в АПК – все это подтверждает конкурентоспособность и крепкую основу отечественного сельского хозяйства. Уверен, что при совместной оперативной работе с банком в будущем мы продолжим обеспечивать аграриев оборотными и инвестиционными средствами, что сохранит темпы развития отрасли», - сказал Игорь Кузин.

В мероприятии принимают участие порядка 100 фермеров со всей России, представляющих различные подотрасли сельского хозяйства – молочное и мясное животноводство, растениеводство, производство овощей, переработку и другие направления.

Поддержка малого и среднего агробизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. С начала 2017 года банк направил на развитие агропромышленного комплекса порядка 660 млрд рублей, в том числе 90 млрд рублей выдано субъектам малого и среднего предпринимательства. Обладая значительными компетенциями в кредитовании АПК, РСХБ также считает необходимым оказывать нефинансовую поддержку аграриям.

«Мы не ограничиваемся только финансовой поддержкой, а идем дальше – предоставляем фермерам качественную площадку для сбыта. Это особенно актуально сегодня, когда перед отечественным АПК стоят серьезные задачи. Важно поддержать аграриев как на этапе производства и переработки продукции, так и на стадии ее реализации», – отметил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.