http://s1.uploads.ru/t/9r0ai.jpg

10 сентября 2012 г. в чешском городе Брно открылась 54-я Международная машиностроительная выставка MSV-2012.
Мероприятие является важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы и дает возможность собрать вместе представителей бизнеса, органов государственной власти, экспертов, чтобы обсудить вопросы партнерства при разработке сценария развития отраслей машиностроения.
Министерство промышленности и торговли РФ выступило организатором российской экспозиции, которая в этом году существенно расширила свое присутствие на выставке: более 300 представителей 87 компаний из Москвы, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга и других регионов России. Ряд крупнейших отечественных компаний таких, как ОАО "РЖД" и ОАО "Мечел", МГТУ "СТАНКИН", Трансмаш, Ковровский завод представили результаты своих научно-исследовательских работ, в том числе выполненных по заказу Минпромторга России.
В рамках мероприятия глава российской делегации, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов провел переговоры с Министром промышленности и торговли Чешской Республики Мартином Кубой.
Стороны обсудили перспективы российско-чешского сотрудничества, вопросы реализации совместных проектов в области машиностроения и металлургии, фармацевтической и химической промышленности.
«Мы благодарны нашим чешским коллегам за их активное участие в модернизации российской промышленности. Существует ряд знаковых проектов в этом направлении. Несмотря на общемировую непростую экономическую ситуацию, которую мы наблюдаем, в том числе и в странах Европы, нам в целом, удалось не только не приостановить начатые совместные проекты, но и продолжить их дальнейшее развитие», - отметил Георгий Каламанов в ходе переговоров.
По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что Международная машиностроительная выставка способствует развитию торгово-экономических отношений между странами, а также отметили динамичность развития российско-чешского сотрудничества в области промышленности на протяжении последних лет.