ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Электротехническая промышленность » Электрические Энергосберегающие Инфракрасные обогреватели


Электрические Энергосберегающие Инфракрасные обогреватели

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Маленькое потребление электроэнергии. Расчетная мощность в 1,5-2 раза меньше, чем конвекторов, масляных радиаторов или электрокотлов, соответственно, и расход электроэнергии снижается на 35-40%. Вся система в среднем работает 5-7 часов в сутки.
Наличие энергосберегающего теплонакопителя. Обогреватели начинают отдавать тепло через 5 минут после включения, через 20 минут выходят на рабочую температуру, а благодаря теплонакопителю остывают в течение 1,5 часов, продолжая излучать тепло с нулевым расходом электроэнергии!
Оборудование экологичное, безопасное, надежное (гарантия - 5 лет), доступное в различных цветах, оттенках, стилях и рисунках

0

2

http://sh.uploads.ru/t/V9QTg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1f9CN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7QM4J.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pox2J.jpg

0

3

Наши контакты : krd2.никатэн.рф           тел. 8(918) 02 11 544     8(995) 20 20 067

0

4

http://s6.uploads.ru/t/3V4RL.jpg

0

5

http://se.uploads.ru/t/XvIUW.jpg

0

6

http://s5.uploads.ru/t/Jbs4j.jpg

0

7

Рассматриваю сейчас вариант таких панелей для отопления частного дома.  Что вы подразумеваете под теплонакопителем? Керамическую поверхность обогревателя? Тут, как я понимаю, эффект горячего кирпича получается.  Как рассчитать сколько таких обогревателей на дом понадобится?

0

8

Да эффект горячего кирпича, то есть поверхность панели нагревается и излучает тепло (где-то процентов 80 уходит на излучение, 20 на обогрев воздуха), поэтому у меня панели Никатэн висят под окнами ,чтобы дополнительный тепловой заслон создать ,производитель то же самое рекомендует. Расчет осуществляется исходя из 50 Вт мощности отопления на квадратный метр отапливаемой площади. То есть, если комната у тебя 10 квадратов , тебе 500 Вт панель нужна (все модели на сайте производителя краснодар.никатэн.рф).

Отредактировано SportAlp (Суббота, 25 ноября, 2017г. 09:15:24)

0

9

Есть  разница: одну панель на всю комнату вешать или две суммарной мощностью как одна большая? В панель уже встроен механизм терморегуляции? Или самому его мутить придется?

0

10

Ну если у тебя в помещении несколько окон, то целесообразнее будет приобрести несколько панелей и повесить их под окнами ,чтобы они отсекали холодный воздух. Также целесообразна установка нескольких панелей если у тебя большая площадь комнаты, или конфигурация ее отлична от прямоугольника (например буквой Г или П-образный коридор). Терморегулятор можешь купить там же или отдельно, по акции можешь получить вместе с панелью Никатэн розетку таймер.

0

11

А безопасно вообще с такими обогревателями в одном помещении находиться? Не будешь потом как по голове стукнутый ходить? Излучение все-таки.  Насколько они пожаробезопасные?

0

12

Они нагреваются максимум до 80 градусов, поэтому ничего не загорится от такой температуры, так что они полностью пожаробезопасны, к тому же задняя стенка у них не нагревается. Излучение у них длинноволновое ,в отличие от коротковолнового излучения кварцевых обогревателей оно для человека безопасно.

0

13

Я заказ сделал уже в Никатэн краснодар.никатэн.рф,в понедельник должны прийти уже. Поставлю их пока в качестве вспомогательного отопления на зиму и межсезонье ,в комплекте с электрическим теплым полом, чтобы зимой и то и то работало, а в межсезонье ,чисто панелями отапливать. Терморегуляторы тоже взял на каждую комнату, чтобы регулировать температуру по отдельности в каждой комнате.

Отредактировано Маркиз (Воскресенье, 14 января, 2018г. 17:22:23)

0

14

Уже установили? Хотелось бы реальный отзыв услышать по эксплуатации. Тоже сейчас хочу несколько обогревателей в качестве точечного подогрева поставить.  Вы пробовали чисто панелями топить, отключив теплый пол?

0

15

Ну я пока же их купил как точечный подогрев, то есть они у меня  всю площадь помещения не закрывают, но если по мощности закроете всю площадь, то конечно будет работать как любая другая система отопления. Я то первоначально задачу ставил установить их в качестве вспомогательного обогрева.

0

16

Из опыта одного моего хорошего товарища могу порекомендовать вам эту компанию https://teplov.com.ua , которая занимается реализацией инфракрасных обогревателей. Он у них покупал недавно - остался очень доволен!

0

17

Спасибо за рекомендацию, но я уже чкуть выше писал, что приобрел панель  Nikaten  У них же купил и терморегулятор тернео. С термореле может чуть дешевле получиться, т.к. панель будет ориентироваться на температуру воздуха. Если ты таймер на 8 часов выставишь, то тоже не ошибешься, т.к. примерно столько времени панели в сутки и работают. в теплое время еще меньше.

0

18

Есть такое, насколько я знаю суммарная мощность всех панелей на одном терморегуляторе не должна превышать 3 кВт, во всяком случае на Тернео точно, у меня тоже они стоят, т.к. Никатэн их предлагают, вместе со своими панелями, но в принципе, подойдет любой терморегулятор совместимый с инфракрасными панелями.  А так требуемое количество и мощность панелей может посчитать их специалист, заказать расчет можно прямо на сайте.

0

19

Зависит еще от мощности самой панели, они есть и на 200 Вт и на 300 и на 650, от этого и  энергопотребление зависит. Как тут выше писали сами обогреватели нормальные. При расчете энергопотребления учтите, что панель работает не круглосуточно, а 7-8 часов в сутки. Если будете устанавливать терморегулятор ,то можно еще снизить энергопотребление.

0

20

Прежде всего еще нужно расчитать мощность панелей на помещение исходя из его теплопотерь, если все правильно рассчитаете, то тогда и эренгопотребление у панелей  будет умеренное, т.к. им не нужно будет работать на пределе, чтобы все помещение обогреть.  Проще  специалистам  Никатэн  прямо на сайте этот расчет заказать, там заполняете опросный лист ,а они вам все считают.

0

21

Да, а уже после этого  определить сколько  будет  нужно панелей на каждую комнату.  Панель можно  мовесить под окно ,тогда она будет создавать дополнительную тепловую отсечку холодному воздуху из окна. Так что если будете ставить такие панели то рекомендую ставить их именно под окнами.

0

22

Да, т.к. панель Никатэн работает одновременно и как  инфракрасный обогреватель и как конвектор (10-20% уходит на обогрев окружающего воздуха), поэтому нагрев помещения с такой панелью идет быстрее, чем от обычного обогревателя. Так что если планируете именно инфракрасное отопление, то рекомендую именно к таким панелям присмотреться.

0

23

То есть там еще и конвекция есть, я на деле тоже смотрю варианты по  отоплению для  дачи, хочу закупиться как раз к началу  отопительного сезона. Сколько у тебя были сроки поставки? А то нужно понимать за какой срок заказывать все.

0

24

Ну зависит от того, где ты живешь, транспортные компании обычно за пару недель доставляют, посмотри сколько из Краснодара до тебя идти будет. Кроме того у них есть представители в регионах, можешь напрямую обратиться. На сайте все контакты есть. Так что если сейчас закажешь, через пару недель точно придет.

0

25

Да, я тоже  заказывал панели Никатэн. Пришли они быстро и двух недель не прошло. Там же я купил и терморегуляторы. Все  пришло одним заказом, сначала я брал пару панелей и терморегулятор.  Опробовал их,  потом взял уже  панели и в остальные  комнаты.  Штука удобная  и экономная, ни раз уже об этом писал, кроме того там можно и теплотехнический  расчет заказать.

0

26

Я их тоже уже и себе и тестю ставил, причем делал в обоих случаях все сам и там устанавливал эти панели самостоятельно и у меня на это времени уходило от одного до двух дней, то есть для установки таких панелей можно даже людей не нанимать.  Причем их специалисты могут подсказать по поводу монтажа и расположения этих панелей.

0

27

Да стоит посмотреть варианты по поводу размещения  панелей, я  вешал несколько панелей в разных концах комнаты, так комната быстрее прогревается, именно поэтому там можно посмотреть несколько вариантов  размещения, все  также зависит от конфигурации комнаты, а также  от расположения мебели. В общем посоветуйтесь с их специалистами, они расскажут, как лучше поступить.

0

28

Вообще у  краснодар.никатэн.рф можно будет посмотреть варианты по мощности и количеству панелей, поэтому там можно выарьировать мощность всех этих панелей, так  что можно будет подобрать как раз все под ваш дом или квартиру, кстати, эти расчеты  совершенно бесплатные, их теплотехники делают вам расчет просто так. То есть просто заполняете опросник на сайте и получаете готовый расчет.

0

29

Сколько ты уже пользуешься этими панелями? Подскажи смысл установки терморегулятора на них вообще есть? Он реально сильно электроэнергию экономит? Мне просто не для всего дома, а пару угловых комнат в качестве подогрева, т.к. основное отопление  не справляется. А тут хотелось бы экономичный  и безопасный  обогрев

0

30

Смотри, тут выше писали и производитель самих панелей  тоже это не скрывает, что основную экономию можно достигнуть если приобретешь терморегулятор. Без него это тоже экономное отопление, но с ним он во-первых держит нужную температуру, во-вторых не работает лишние  часы. Тем самым как раз экономит тебе электроэнергию. В качестве точечного обогрева ставь, проблем не будет, на электричестве  не разоришься.

0

31

Для точечного обогрева такие  панели также хорошо подходят, я рекомендую клиентам установку таких панелей для точечного обогрева, кроме того там можно будет посмотреть варианты по терморегуляторам. Никатэн продает различные виды терморегуляторов, от самых простых до более дорогих версий. Сам такими панелями пользовался и поэтому  могу их рекомендовать клиентам.

0

32

Ну там разница мекжду навстенным терморегулятором и терморегулятором который  в розетку  вставляется  меньше двух тысяч рублей. А самая  дорогая  модель терморегулятора у них там чуть больше трех тысяч стоит. Так что в тех комнатах где вы хотите температуру регулировать, можно и поставить. А можно один на несколько комнат, там же  до 3кВт  мощностью панели к нему подключать можно.

0

33

Так просто открываете сайт Никатэн и смотрите, нет такого, что там, вам цены сразу не дадут, или еще что-то. Все стоимости есть на  сайте, самый  простой  терморегулятор они, кстати, сейчас дарят, да  и в принципе, у Никатэн6ормальные  цены, и можно выбрать разные панели по мощности, что удобно, т.к. помещения у всех разные и мощность панелей тоже.

0

34

Тут важно оговорить, что максимальная  экономия электроэнергии у инфракрасных обогревателей Никатэн, как и у любых других ИК панелей будет если панели в  сеть вы подключите через терморегулятор. Тогда панель будет поддерживать требуемую температуру в помещении, а не работать постоянно, но тут важен также  правильный  расчет можности панелей, а то она также  будет постоянно работать, если вы меньшей мощности панели возьмете.

0

35

Так  как раз поэтому мы у Никатэн  и заказывали, т.к. они делали теплотехнический  расчет, после чего я уже  заказывал панели. Кроме того там можно будет купить и терморегулятор, там есть разные  модели терморегуляторов, как те терморегуляторы, которые включаются в розетку, так и настенные терморегуляторы.

0

36

Да они даже  по внешнему виду просто красивее остальных инфракрасных панелей  отечественного производства. Поэтому их можно спокойно в квартире  или доме  вешать. Интерьер они совершенно не портят, плюс по цветам даже  выбор есть. Ну и сколько я разным клиентам Никатэн ни ставил нареканий  не было. Плюс, качество сборки у них хорошее.

0

37

Да, они не смотрятся  как  кусок бетона, не пылят. А то знаете у некоторых производителей  панели выглядят как кусок необожженной глины, и там такое  в дом вешать не комильфо с учетом того, что из-за особенностей работы инфракрасной  панели вы не сможете ее ничем закрыть. Соответственно в этом плане панели Никатэн смотрятся отлично и вписываются в интерьер.

0

38

Так да видел, у меня клиенты заказывали клиенты такие обогреватели, причем и домой и в для коммерческой недвижимости, чаще всего -это мини-гостиницы, я сам такими панелями пользуюсь не стыдно их в доме  повесить. С 17 года пользуюсь за пять лет с ними ничего не произошло, так что проверку временем эти панели прошли.

0

39

Ну да, в качестые точечного обогрева, они себя хорошо показывают, хотя на краснодар.никатэн.рф есть также и варианты в которых система отопления на панелях Ниеатэн рассчитывается и как основная система отопления в доме. Так что можете посмотреть: сколько будет стоить отопление дома на 70, 100 и 120 квадратных метров, там предложены все из этих вариантов. Нуили можете заказать у них отдельный  расчет.

0

40

Так можно посмотреть в том числе и варианты по разным панелям, то есть, если у вас панель планируется устанавливаться просто в качестве обогревателя, то достаточно ее будет установить просто и вставить в розетку. Более сложный вариант установки такой панели - это ее установка через терморегулятор, но такой вариант более экономичный с точки зрения эксплуатации.

0

41

Так они же дарят терморегулятор вместе с панелью, на сайте у Никатэн эта акция есть, плюс выносной терморегулятор более эффективно работает, потому что терморегулятор будет находиться в  стороне от панели, соответственно сможет более точно контролировать температуру. Так что тут за это можно не волноваться.

0

42

Да, так  и есть, эти терморегуляторы - удовольствие  не дешевое, поэтому на тот момент, когда я покупал панели Никатэн, я  посчитал, что выгоднее мне будет покупать настенный  терморегулятор, т.к. к нему можно подключать инфракрасные  обогреватели мщностью до 3  киловатт.

0

43

Так панели же чаще всего используются именно в качестве обогревателя, плюс, насколько я знаю у Никатэн сейчас действует акция, когда терморегулятор идет в подарок, то есть они дарят его при покупке панелей. Точно подробностей не знаю, там нужно звонить  и уточнять их у  менеджера, но макая  акция точно идет.

0

44

Сейчас вроде как просто скидка у нихто есть можно будет все  взять и получить потом скидку 15%, до конца апреля вроде  как  скидка действует, но в целом да, там постоянно случаются какие-то акции и их можно использовать. А так панели качественные, выглядят симпатично, пользоваться ими можно.

0

45

Да, тоже  в  июне  на  один из объектов инфракрасные панели Никатэн  закупали и скидка эта  уже была, соответственно можно будет посмотреть варианты, и если планируете  покупку такой  панели, то да, лучше  это сделать сейчас, летом, пока действует скидка, потому  что зимой  ее может и не быть.

0

46

Скидки чаще  всего не в  сезон, но если закупать много, то могут сделать, Плюс они же  на всяких озонах и вайлдберисах есть, а  значит воспользовавшись акциями, можно на этих панелях не хило сэкономить. Там же  площадки продавцов на скидку  прогибают, плюс есть маркетинговые составляющие  от самих площадок.

0

47

Все  верно, а также  еще  и доставка  бесплатная  выходит в  чем тоже большой  плюс. Соответственно можно посмотреть там где эти панели покупать удобнее  и уже  купить. Во всяком случае, я, например, много где эти панели устанавливал, и проблем не  было с этим никогда, особенно при условии, что они действительно много где есть.

0

48

Да, конечно причем это удобно и тем, что там правила  возврата  и замены прозрачные, площадк и за этим серьезно следят. Ну и плюс - это качество собственно самих панелей, мне они еще сильно нравятся  по внешнему виду, то есть действительно красивые. Поэтому  их берут и в частные  дома  и в  коммерческую недвижку.

0

49

Ну, иногда, когда клиентам отопление  считаю, и они на какой-нибудь веранде водяную систему  отопления делать не  хотят, предлагаю им как  раз панели Никатэн, то есть они же просто на стену вешаются, ну или можно купить дополнительные ножки, и тогда панель ставится  на них.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ » Электротехническая промышленность » Электрические Энергосберегающие Инфракрасные обогреватели


Яндекс.Метрика