http://rus.vrw.ru/uploads/manufacture/zkxotmxof9vcmlnl.jpg
фото: integral-russia.ru

Новое производство хлебобулочной и кондитерской продукции открылось на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» в Подмосковье.

Завод построил мировой производитель ингредиентов для хлебобулочных изделий австрийская компания Бакальдрин.

Компания "Бакальдрин Корншпиц ГмбХ" - один из самых крупных в Австрии производителей хлебобулочной и кондитерской продукции.

«Подмосковные власти нас очень радушно приняли, мы чувствуем, что нам здесь рады. Строить завод было легко, спасибо за это губернатору региона Андрею Воробьеву и профильным министерствам. Мы не почувствовали разницы между тем, как мы строим в Австрии, и тем, как нам довелось строить здесь. Я и мои сотрудники очень довольны взаимодействием на всех уровнях. Мы сделали выбор инвестировать в Россию, и очень довольны этим выбором»,  - сказал владелец холдинга Бакальдрин Петер Аугендоплер.

По словам Петера Аугендоплера, компании потребовался год для строительства предприятия. Новый завод – это производственный цех мощностью 20 тонн сухих хлебопекарных смесей в день или 4 тысячи тонн в год, склады сырья и готовой продукции, лаборатория и испытательная пекарня по контролю качества, где будет на деле проверяться, насколько хорошей получилась смесь. Около десяти видов сухой хлебопекарной смеси будут продаваться по всей России от Калининграда до Владивостока.

Бакальдрин – официальный партнер Федерации хоккея России, с продажи каждого цельнозернового хлеба Актипан, который производит компания, в фонд молодёжной команды Федерации хоккея России поступает один рубль. Кроме того, Бакальдрин поддерживает биатлон. Именно поэтому в церемонии открытия завода приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, звезды биатлона: олимпийский чемпион Антон Шипулин и чемпионка мира Екатерина Юрлова, в режиме видеосвязи гостей праздника поздравил хоккеист Артемий Панарин.

Компания «Бакальдрин Интернациональ Корншпиц ГмбХ», основанная в 1964 году, разрабатывает инновационные идеи изготовления хлеба и высококачественные индивидуальные ингредиенты для хлебопекарной отрасли во всем мире. Международная компания, управляемая пекарской семьей в третьем поколении, успешно работает в более чем 100 странах и имеет семь производственных площадок. Головной офис находится в Австрии в городе Астен. Компания также представлена в Иордании, Мексике, Швейцарии, Южной Африке и в Украине. Ассортимент включает около 700 различных продуктов для изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий. Компания известна как изобретатель рогалика Корншпиц.

На момент запуска производства здесь уже трудятся 50 человек.

Данный завод стал шестым предприятием "Бакальдрин" в России. На отечественном рынке компания работает уже более 20 лет.