http://s1.uploads.ru/t/HxtR8.jpg

Обеспечение россиян продовольствием имеет первостепенное социальное и политическое значение и является одной из основных задач государства. Особая роль в решении этой проблемы принадлежит молочной отрасли, выпускающей разнообразный ассортимент продукции, имеющей важное значение для здоровой жизнедеятельности человека и оказывающей позитивное воздействие на демографическое положение в стране.

Уровень потребления молочной продукции в России в настоящее время составляет 247 кг на человека в год, что на 80-100 кг меньше рекомендуемых медицинских норм потребления.

Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы предусмотрены мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности российской молочной продукции в целях импортозамещения, что должно привести к обеспечению роста потребления молока и молочных продуктов на душу населения.

С учетом важности увеличения уровня потребления молока и молочных продуктов населением России, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров обратился к руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с возможностью проработать вопрос об организации и проведении мероприятий в целях стимулирования развития молочной отрасли.

Молочные продукты являются важнейшим источником белков, жиров и минералов. Натуральному молоку нет равных среди известных нам продуктов. Питательные вещества в нём идеально сбалансированы. Потребление молока и молочной продукции повышает иммунитет и восстанавливает работоспособность, заряжает позитивной энергией и дарит весёлое настроение.

Для достижения указанных задач целесообразно уделять особое внимание формированию культуры потребления молока и молочных продуктов путем широкого использования различных каналов коммуникаций, в том числе путем организации и проведения целевых публичных культурно-массовых мероприятий, праздников молока и т.п.

Такие мероприятия с участием российских производителей и переработчиков молока, вносят существенный вклад в стимулирование развития и формирование благоприятного публичного имиджа отечественной молочной отрасли, способствуют возрождению у населения культуры потребления молочных продуктов и пропагандируют здоровый образ жизни.

Депагропром Минсельхоза России приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, заинтересованные в проведении мероприятий, промо-акций, фестивалей молока, направленных на стимулирование развития отечественной молочной отрасли и способствующих повышению уровня потребления молока и молочных продуктов.

Контактные телефоны: (495) 607-83-41, 8 (499) 975-48-54.