https://msh.astrobl.ru/sites/default/files/7yskfth6lrw.jpg
фото: msh.astrobl.ru

На данный момент томатная паста выпускается в стеклянных банках емкостью 280 гр. До конца года производитель планирует ввести в реализацию тары, объемом 500 гр. в стекле, а также 560 гр и 800 гр. в железных банках. На данном этапе заключены договоры на реализацию с местными торговыми сетями "Даир", "Городок". В данные магазины астраханская томатная паста в постоянном режиме начнет поступать уже в конце недели. В перспективе сотрудничество с гипермаркетом "Лента".

Кроме того, ООО "ПКФ "Астраханские консервы" планируют наладить выпуск восстановленного томатного сока, кетчупа, соусов, а также увеличить производство рыбных консервов в заливке из астраханского томатного соуса.

Хочется отметить, что ООО "ПКФ "Астраханские консервы" также выпускает различную консервированную продукцию, к примеру, икру из баклажанов и кабачков, маринованные томаты, огурцы и перец, лечо, в широком ассортименте представлены рыбные консервы и соки.

Завод по производству томатной пасты ООО «Агропромышленный комплекс Астраханский» открылся в Харабалинском районе в 2016 году. По итогам 2016 года ООО «АПК Астраханский» было выращено и переработано около 50 тыс. тонн томатов, произведено 7,2 тыс. тонн томатной пасты. В 2017 году за счет увеличения производственных мощностей в 2 раза предприятие смогло переработать около 200 тыс. тонн томатов и выпустить порядка 30 тыс. тонн томатной пасты, что составляет 366,6% к уровню прошлого года.