https://rlebike.com/media/tz_portfolio/article/cache/Specialized-Turbo-Levo-FSR-Carbon-2018-186-0_L.jpg
фото: rlebike.com

Российская компания RLE Bike разработала и представила широкой публике электровелосипеды 2 моделей - RLE Urban (городской велосипед) и RLE Highland (внедорожная версия MTB Hardtail).

Главная задача, которую поставили перед собой специалисты из RLE - создать электровелосипед, соответствующий ТОП уровню мировых брендов, собранный с использованием оборудования последнего поколения.

Получившийся электровелосипед практически не отличается от полноценного городского или MTB велосипеда и имеет очень легкий вес - около 13,9 кг. Аккумуляторы спрятаны в раму, а мотор-колесо интегрировано в заднюю втулку и практически незаметно.

Стоит отметить, что основной элемент велосипеда - велосипедная рама - российская разработка и сделана в России. Материал рамы - очень легкий аэрокосмический сплав титана ОТ4, подвергается дополнительной обработке, для увеличения прочности, усталостной долговечности и жесткости. Схема рамы запатентована и не имеет мировых аналогов.

Аккумулятор велосипеда также собирается в России из самых совершенных на сегодняшний момент элементов. Аккумулятора хватает от 50 до 70 км пробега при легком педалировании. Не стоит забывать, что это полноценный велосипед на котором можно ехать без помощи электромотора. В таком случае пробег и максимальная скорость ограничены только возможностями велосипедиста.

Производимая линейка продукции имеет высокий экспортный потенциал. Электропривод велосипеда работает по Европейским стандартам, в так называемом режиме Pass. Это означает, что номинальная мощность мотора ограничена 250 Вт, а максимальная скорость - 25 км/ч. Таким образом велосипеды, которые планируется поставлять в Европу, будут строго соответствовать Европейским требованиям.

Справочно.

Стартап RLE Bike - это команда специалистов из разных областей бизнеса. Компания собрала специалистов в области велоспорта, электроники и электрики, из авиакосмической отрасли, маркетинга, продаж и построения бизнес-процессов. Велосипед собирается в России на производственных мощностях REDLINE Engineering.