http://ooosksvs.ru/d/396347/d/1_1.jpg
фото: ooosksvs.ru

Развитие переработки сельхозпродукции и решение вопросов социально-экономического развития было в центре внимания в ходе рабочей поездки врио Губернатора Андрея Травникова в Каргатский район 10 декабря.

В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с работой ключевых аграрных предприятий Каргатского района. Врио Губернатора Андрей Травников побывал в поселке Кубанский, где осмотрел животноводческий комплекс ЗАО «Кубанское». Также врио Губернатора побывал в селе Маршанское, где осмотрел жилой городок ООО «КФХ Русское Поле» и создаваемую здесь социальную инфраструктуру. Также глава области принял участие в церемонии открытия животноводческого комплекса ООО «КФХ Русское Поле» и подробно ознакомился с современной инфраструктурой хозяйства.  Компания создана в сентябре 2012 года. На базе сельхозпредприятия осуществляется инвестиционный проект по строительству крупнейшего за Уралом современного животноводческого комплекса на 4450 голов полного цикла с применением передовых технологий содержания скота, производства кормом и сельскохозяйственной продукции, и их переработки.

«Открытие крупного комплекса – очень значимое событие для развития всего района. Но не менее радует, что одновременно развивается село, строится жилье, социальные, спортивные объекты», – подчеркнул Андрей Травников, открывая комплекс.