http://news.datanews.ru/images/news/11_10/233445x0.jpg
фото: news.datanews.ru

ООО « Вердазернопродукт» Сараевского района закупило в Канаде 203 головы свинок и хряков — для воспроизводства и повышения генофонда, сообщило Издательство «Пресса». 17 января элиту свиноводства поместили в грузовой самолет и с промежуточной посадкой в Чикаго (США) за 10 часов доставили до аэропорта «Шереметьево» в Москве.

Во время полета животных поили и кормили специальной пищей, а затем специализированным автотранспортом без потерь доставили к месту назначения – площадке свинокомлекса села Напольное Сараевского района, где в течение 30 дней будет соблюдать карантин.

ООО «Вердазернопродукт» основано в 2006 году и является крупнейшим свиноводческим предприятием Рязанской области. Предприятие представляет собой 5 площадок, включает племенную ферму на 840 свиноматок, два репродуктора по 5 тысяч свиноматок, две откормочные площадки на 36000 свиней единовременного содержания каждая. ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района имеет статус селекционно-гибридного центра по разведению свиней трех пород: крупная белая, ландрас и дюрок, реализует племенных животных более чем в 15 регионов России.