ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На строящемся участке обжига "Уралэлектромеди" введена новая печь.


На строящемся участке обжига "Уралэлектромеди" введена новая печь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.ugmk.com/upload/iblock/3f5/1-_2_.jpg

В химико-металлургическом цехе АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) введена в эксплуатацию новая обжиговая печь, изготовленная по спецзаказу компанией «Bosio» (Словения). Агрегат установлен на строящемся участке обжига медеэлектролитного шлама (продукт электролитического рафинирования меди, служащий сырьем для производства драгоценных металлов, селена и теллура).

Как рассказал главный инженер АО «Уралэлектромедь» Алексей Королев, введение в технологию дополнительной стадии обжига направлено на комплексную и более полную переработку сырья, что, в свою очередь, повысит эффективность работы цеха в целом:

- В частности, планируется увеличить извлечение селена - в процессе обжига шлама он будет переходить в газообразную фазу и улавливаться газоочисткой, – отметил он.

Производительность обжиговой печи – 2,6 тонны в сутки. Температура обжига шлама – 600-650 ºС. Приемка печи проходила непосредственно на заводе-изготовителе. Агрегат весом 20 тонн доставили на Урал в цельном виде, до места назначения груз преодолел 4 000 км. Барабан печи, вес которого составляет 15 тонн, устанавливали с помощью крана через специальный проём в здании цеха на отметке +8 метров. Затем печь прошла процесс пуско-наладки – были получены качественные показатели извлечения селена в процессе обжига.

0

2

Это что-то новое...!

0

3

Один мой хороший знакомый тоже долгое время искал себе подходящую печь, правда не таких масштабов, но тоже довольно объемную.... В итоге приобрел её в этих ребят https://etna-pech.ru . Цены у них приемлемые и качество на высоте. Рекомендую обращаться к ним в вопросе подбора нужной печки.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На строящемся участке обжига "Уралэлектромеди" введена новая печь.


Яндекс.Метрика