https://gov-murman.ru/upload/iblock/465/img_3530.jpg
фото: gov-murman.ru

2018 год – начало нового исторического периода в отечественном рыбопромышленном секторе экономики: отрасль в ожидании ключевых решений, связанных с закреплением квот добычи водных биологических ресурсов.

Руководством большого количества предприятий рыбохозяйственного комплекса принято решение побороться за инвестиционные квоты, направленные на стимулирование обновления рыболовного флота страны на отечественных верфях и инвестирование в развитие береговой переработки прибрежных регионов.

Отражение этих процессов, интересные доклады и выступления, обмен мнениями профессионалов рыбной промышленности состоится 14 марта 2018 года в столице Северного рыбохозяйственного бассейна – городе Мурманске: при поддержке Правительства Мурманской области будет проведена V Международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».

Традиционно в центре внимания также окажутся темы, связанные с развитием международного сотрудничества в области рыболовства.

Положительный опыт проведения Конференции в предыдущие годы и актуальность затрагиваемых вопросов закрепили за ней формат международного рыбацкого форума, это отличная возможностью быть в тренде самых актуальных вопросы развития отрасли с участием профессионального научного и делового сообщества.