Компания ООО «МАГНИТ плюс» (https://magnitsp.ru) -  российский разработчик, производитель и поставщик оборудования и инструмента для обработки металла с 1998 года.
              Основная наша продукция - оборудование на основе постоянных магнитов, вспомогательное оборудование для сварочных работ: устройства для размагничивания (устранение эффекта «магнитного дутья» при сварочных работах), оборудование для снятия механических напряжений в металлоконструкциях без применения термообработки.
• Технологический комплекс «Шмель» для упрочняющей обработки сварных соединений металлоконструкций методом ударного деформирования на ультразвуковой частоте (ультразвуковая обработка). Позволяет эффективно снимать остаточные сварные напряжения.
• Технологический комплекс «ВТУ» для снижения остаточных сварочных напряжений, стабилизация геометрических размеров сварных и литых конструкций методом низкочастотной виброобработки сварных соединении.
                Магнитоанизотропный сканер-дефектоскоп для диагностирования и оценки напряженного состояния сварных соединений и основного металла, определения остаточных механических напряжений в металле, позволяющий проводить анализ зон, содержащих технологические и конструктивные концентраторы механических напряжений, а также оценивать уровни этих напряжений и определить остаточный ресурс основного металла.
                Лазерный интерферометр - для определения величины, знака и направления главных осей напряжений и регистрации измерения остаточных напряжений путем регистрации полей малых перемещений в исследуемой зоне.
                 Инженеры компании разрабатывают оборудование по индивидуальным заказам.