ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Подписан крупнейший в фармотрасли РФ СПИК о создании завода ИП Ворсино


Подписан крупнейший в фармотрасли РФ СПИК о создании завода ИП Ворсино

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://obninsk-poisk.ru/editor_files/images/images/85.jpg
фото: obninsk-poisk.ru

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» (инвестиционный проект Роснано) подписала специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Российской Федерацией в лице Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и Калужской областью в лице Заместителя Губернатора Владимира Попова.

СПИК предусматривает создание с нулевого цикла в Калужской области завода по производству стерильных инъекционных лекарственных форм. В рамках его реализации ООО «НоваМедика» вложит в создание завода более трех млрд. рублей. На сегодняшний день это самый крупный СПИК в российской фарминдустрии по объему инвестиций. Всего же с учетом СПИКа ООО «НоваМедика» в рамках реализации специальных инвестиционных контрактов в российскую фармацевтическую промышленность привлечено свыше 9,3 млрд рублей инвестиций. На церемонии присутствовали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Председатель Правления ООО УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

Современный фармацевтический комплекс компании «НоваМедика» будет построен в Индустриальном парке «Ворсино» Калужской области. На его площадях будет локализовано производство большого портфеля жизненно важных препаратов стратегического партнера ООО «НоваМедика» – компании Pfizer, а также будут производиться препараты, разработанные в рамках собственной R&D-программы компании «НоваМедика». Завод будет создан в полном соответствии с самыми строгими международными и российскими стандартами качества, включая европейские правила надлежащей производственной практики (GMP EU). В будущем это позволит ООО «НоваМедика» экспортировать часть произведенной продукции на международные рынки, что является одним из условий заключенного СПИК. В рамках реализации инвестиционного проекта компания создаст 274 высокотехнологичных рабочих места.

По словам главы Минпромторга России, на заводе будут производиться социально значимые лекарства, востребованные в российских клиниках. Это инъекционные препараты для лечения онкологических заболеваний, в том числе, у детей, лекарственные препараты для общей анестезии, лечения воспалительных заболеваний, а также тяжелых бактериальных и грибковых инфекций, кровоостанавливающие препараты.

«Мы подписываем уже второй СПИК в рамках Калужского фармкластера, и для нас очевидно, насколько этот инструмент является привлекательным и эффективным для развития отношений с нашими инвесторами. СПИК укрепит наше сотрудничество с НоваМедикой – он является подтверждением надежности и ответственного отношения властей региона к инвесторам. Важно, что в результате это благоприятно отразится на локализации инноваций в нашем регионе, увеличит объем производства, налоговых отчислений и даст новые рабочие места», – сказал Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

«Наша портфельная компания «НоваМедика» не только дистрибутирует препараты западных партнеров, но и инвестирует в создание инноваций, построив и открыв в Москве собственный R&D-центр. Следующий логичный шаг – создание локального суперсовременного производства, где будут производиться и собственные препараты, и лекарства из портфеля партнера НоваМедики – компании Pfizer. Важно, что 20% от всей производимой на заводе биотехнологической продукции будет экспортироваться, как это предусмотрено условием СПИК», – заявил председатель правления УК «РОСНАНО» и председатель совета директоров «НоваМедики» Анатолий Чубайс.

0

2

Зачем такие огромные заводы строят,хотя-бы про экологию подумали бы

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Подписан крупнейший в фармотрасли РФ СПИК о создании завода ИП Ворсино


Яндекс.Метрика