http://s2.uploads.ru/t/8OVl2.jpg

На заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка было сообщено, что ВЭБ совместно с германским Национальным финансовым институтом развития (KFW) создадут специальный фонд поддержки среднего предпринимательства в РФ.

В результате объем финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, согласно стратегии Внешэкономбанка, к концу 2015 года должен достичь 150 миллиардов рублей, заявил присутствовавший на заседании,  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает в понедельник, 29 октября, «Интерфакс». 

«В этом направлении банк взаимодействует с ведущими международными финансовыми институтами, создает Международный фонд поддержки предпринимательства, объем инвестиций в фонд со стороны ВЭБа составляет 150 миллионов долларов. Аналогичная сумма  выделяется иностранными партнерами», - сообщил Медведев на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Он пояснил, что поддержка будет осуществляться  в форме вхождения в капитал тех или иных предприятий, работающих в сфере малого и среднего бизнеса.