http://s2.uploads.ru/t/M3CEz.jpg

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил распределение на 2012 год субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования, сообщает в среду, 31 октября, «Интерфакс».

«Субсидии предоставляются Рослесхозом субъектам Российской Федерации в целях софинансирования мероприятий по приобретению лесопожарной техники и оборудования для оснащения специализированных государственных учреждений, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации», - отмечается в документе, размещенном на сайте правительства.

В нем подчеркивается, что соответствующим законом предусмотрены на 2012 год финансовые средства в размере 3,5 млрд. рублей в виде субсидий региональным бюджетам на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.

В документе указывается, что распределение вышеуказанной субсидии осуществлено в соответствии с пунктом 4 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования, утвержденных постановлением правительства.

«В 2011 году субсидии были предоставлены наиболее нуждающимся субъектам Российской Федерации. В текущем году они выделены 79 субъектам Российской Федерации, кроме Московской области. По данным Рослесхоза, фактическое наличие лесопожарной техники у лесопожарных формирований Московской области превышает нормативное в 2,7 раза», - отмечается в документе правительства.